T246次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
特快 |
列车车次 |
T246 |
始发站点 |
武昌
|
始发时间 |
19:30 |
到达站点 |
西安
|
到达时间 |
次日06:46 |
全程耗时 |
11小时16分钟
|
票价信息 |
软卧 |
¥312.0 |
硬卧 |
¥200.0 |
硬座 |
¥115.0 |
无座 |
¥115.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
武昌
|
----
|
19:30
(当日)
|
|
2 |
安陆
|
20:42
(当日)
|
20:47
(当日)
|
1小时12分钟
|
3 |
随州
|
21:24
(当日)
|
21:30
(当日)
|
1小时54分钟
|
4 |
襄阳
|
22:51
(当日)
|
23:21
(当日)
|
3小时21分钟
|
5 |
十堰
|
01:13
(次日)
|
01:18
(次日)
|
5小时43分钟
|
6 |
安康
|
03:46
(次日)
|
04:06
(次日)
|
8小时16分钟
|
7 |
西安
|
06:46
(次日)
|
----
|
11小时16分钟
|