T176次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
特快 |
列车车次 |
T176 |
始发站点 |
西宁
|
始发时间 |
12:10 |
到达站点 |
北京西
|
到达时间 |
次日09:37 |
全程耗时 |
21小时27分钟
|
票价信息 |
软卧 |
¥556.0 |
硬卧 |
¥353.0 |
硬座 |
¥206.0 |
无座 |
¥206.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
西宁
|
----
|
12:10
(当日)
|
|
2 |
乐都
|
12:46
(当日)
|
12:50
(当日)
|
36分钟
|
3 |
兰州
|
14:43
(当日)
|
15:01
(当日)
|
2小时33分钟
|
4 |
白银西
|
16:46
(当日)
|
16:48
(当日)
|
4小时36分钟
|
5 |
中卫
|
20:19
(当日)
|
20:27
(当日)
|
8小时9分钟
|
6 |
定边
|
23:17
(当日)
|
23:21
(当日)
|
11小时7分钟
|
7 |
靖边
|
00:29
(次日)
|
00:31
(次日)
|
12小时19分钟
|
8 |
子洲
|
01:33
(次日)
|
01:35
(次日)
|
13小时23分钟
|
9 |
绥德
|
01:52
(次日)
|
01:54
(次日)
|
13小时42分钟
|
10 |
吕梁
|
02:51
(次日)
|
02:55
(次日)
|
14小时41分钟
|
11 |
太原
|
04:38
(次日)
|
04:46
(次日)
|
16小时28分钟
|
12 |
石家庄北
|
06:40
(次日)
|
06:45
(次日)
|
18小时30分钟
|
13 |
保定
|
08:01
(次日)
|
08:06
(次日)
|
19小时51分钟
|
14 |
北京西
|
09:37
(次日)
|
----
|
21小时27分钟
|