T17次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
特快 |
列车车次 |
T17 |
始发站点 |
北京
|
始发时间 |
16:45 |
到达站点 |
牡丹江
|
到达时间 |
次日12:08 |
全程耗时 |
19小时23分钟
|
票价信息 |
软卧 |
¥515.0 |
硬卧 |
¥328.0 |
硬座 |
¥192.0 |
无座 |
¥192.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
北京
|
----
|
16:45
(当日)
|
|
2 |
蓟州
|
17:39
(当日)
|
17:52
(当日)
|
54分钟
|
3 |
唐山北
|
18:31
(当日)
|
18:35
(当日)
|
1小时46分钟
|
4 |
秦皇岛
|
19:59
(当日)
|
20:04
(当日)
|
3小时14分钟
|
5 |
沈阳北
|
01:01
(次日)
|
01:09
(次日)
|
8小时16分钟
|
6 |
哈尔滨
|
06:06
(次日)
|
06:14
(次日)
|
13小时21分钟
|
7 |
阿城
|
07:04
(次日)
|
07:06
(次日)
|
14小时19分钟
|
8 |
玉泉
|
07:22
(次日)
|
07:24
(次日)
|
14小时37分钟
|
9 |
平山
|
07:49
(次日)
|
07:51
(次日)
|
15小时4分钟
|
10 |
帽儿山
|
08:01
(次日)
|
08:03
(次日)
|
15小时16分钟
|
11 |
尚志
|
08:39
(次日)
|
08:42
(次日)
|
15小时54分钟
|
12 |
一面坡
|
08:57
(次日)
|
08:59
(次日)
|
16小时12分钟
|
13 |
苇河
|
09:26
(次日)
|
09:28
(次日)
|
16小时41分钟
|
14 |
亚布力
|
09:47
(次日)
|
09:49
(次日)
|
17小时2分钟
|
15 |
横道河子
|
10:41
(次日)
|
10:43
(次日)
|
17小时56分钟
|
16 |
海林
|
11:38
(次日)
|
11:40
(次日)
|
18小时53分钟
|
17 |
牡丹江
|
12:08
(次日)
|
----
|
19小时23分钟
|