首页 > 全国列车时刻表 > t148次列车时刻表

从北京开往南昌t148次列车时刻表

列车类型:特快 全程耗时:20:06 小时 全程距离:1874 公里  
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 北京 ---- 12:37 00:00 -
2 保定 14:07 14:10 01:30 99
3 石家庄 15:29 15:37 02:49 234
4 邢台 16:32 16:36 03:44 395
5 邯郸 17:11 17:17 04:19 451
6 鹤壁 18:36 18:39 05:38 548
7 郑州 20:00 20:10 06:59 694
8 许昌 20:56 20:59 07:45 780
9 漯河 21:39 21:50 08:25 834
10 信阳 23:17 23:20 09:52 996
11 武昌 01:44 01:53 12:16 1093
12 岳阳 03:56 03:59 14:19 1308
13 长沙 05:21 05:41 15:41 1455
14 株洲 06:17 06:23 16:17 1507
15 醴陵 06:50 06:53 16:44 1549
16 萍乡 07:16 07:22 17:07 1588
17 宜春 08:04 08:07 17:49 1659
18 新余 08:39 08:43 18:21 1713
19 樟树 09:30 09:33 19:08 1789
20 丰城 09:50 09:53 19:25 1813
21 南昌 10:34 10:34 20:06 1874