首页 > 全国列车时刻表 > T145次列车时刻表

北京西开往南昌T145次列车时刻表

T145次列车时刻表
车次信息 列车类型 特快 列车车次 T145
始发站点 北京西 始发时间 12:41
到达站点 南昌 到达时间 次日10:36
全程耗时 21小时55分钟
票价信息 商务座 ¥711.0 无座 ¥711.0
       
       
       
序号 车站 到达时间 发车时间 行走时长
1 北京西 ---- 12:41 (当日)
2 涿州 13:22 (当日) 13:25 (当日) 41分钟
3 保定 14:07 (当日) 14:10 (当日) 1小时26分钟
4 石家庄 15:29 (当日) 15:37 (当日) 2小时48分钟
5 邢台 16:32 (当日) 16:36 (当日) 3小时51分钟
6 邯郸 17:11 (当日) 17:17 (当日) 4小时30分钟
7 郑州 20:02 (当日) 20:10 (当日) 7小时21分钟
8 许昌 20:56 (当日) 21:01 (当日) 8小时15分钟
9 漯河 21:36 (当日) 21:52 (当日) 8小时55分钟
10 信阳 23:19 (当日) 23:22 (当日) 10小时38分钟
11 武昌 01:46 (次日) 01:54 (次日) 13小时5分钟
12 岳阳 03:56 (次日) 03:59 (次日) 15小时15分钟
13 长沙 05:22 (次日) 05:42 (次日) 16小时41分钟
14 株洲 06:17 (次日) 06:23 (次日) 17小时36分钟
15 醴陵 06:48 (次日) 06:54 (次日) 18小时7分钟
16 萍乡 07:18 (次日) 07:23 (次日) 18小时37分钟
17 宜春 08:00 (次日) 08:05 (次日) 19小时19分钟
18 新余 08:36 (次日) 08:43 (次日) 19小时55分钟
19 樟树 09:23 (次日) 09:30 (次日) 20小时42分钟
20 丰城 09:46 (次日) 09:51 (次日) 21小时5分钟
21 南昌 10:36 (次日) ---- 21小时55分钟