首页 > 全国列车时刻表 > t132次列车时刻表

从上海开往大连t132次列车时刻表

列车类型:特快 全程耗时:23:29 小时 全程距离:2231 公里  
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 上海 ---- 14:13 00:00 -
2 苏州 15:02 15:06 00:49 91
3 无锡 15:33 15:37 01:16 133
4 常州 16:00 16:04 01:39 172
5 镇江 16:47 16:51 02:22 244
6 南京 17:37 17:45 03:08 308
7 蚌埠 19:27 19:31 04:50 485
8 徐州 21:20 21:30 06:39 649
9 邹城 22:55 22:58 08:04 791
10 济南 00:51 01:06 09:57 968
11 沧州 03:15 03:17 12:06 1199
12 天津 05:04 05:10 13:53 1325
13 唐山 06:23 06:25 15:06 1439
14 秦皇岛 07:55 07:59 16:36 1587
15 山海关 08:23 08:29 17:00 1603
16 锦州 10:21 10:25 18:52 1787
17 盘锦 11:22 11:25 19:49 1882
18 大石桥 12:31 12:33 20:55 1991
19 盖州 12:51 12:53 21:13 2021
20 熊岳城 13:11 13:13 21:31 2052
21 瓦房店 13:59 14:02 22:17 2126
22 大连 15:14 15:14 23:29 2231