首页 > 全国列车时刻表 > t131次列车时刻表

从大连开往上海t131次列车时刻表

列车类型:特快 全程耗时:23:21 小时 全程距离:2212 公里 软卧:654元 硬卧:414元 硬座:243元 无座:243元  
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 大连 11:41 11:41 00:00 -
2 金州 12:06 12:09 00:25 33
3 普兰店 12:38 12:40 00:54 78
4 瓦房店 12:59 13:02 01:13 105
5 熊岳城 13:51 13:54 02:02 179
6 盖州 14:15 14:17 02:23 210
7 大石桥 14:43 14:47 02:49 240
8 盘锦 15:44 15:47 03:46 312
9 锦州 16:54 17:00 04:53 630
10 葫芦岛 17:31 17:34 05:24 680
11 兴城 17:49 17:52 05:39 515
12 绥中 18:20 18:23 06:07 749
13 山海关 19:09 19:15 06:53 814
14 北戴河 19:47 19:49 07:25 666
15 唐山 21:13 21:19 08:49 806
16 天津 22:45 22:51 10:15 890
17 德州 01:03 01:05 12:27 1152
18 济南 02:22 02:36 13:44 1237
19 徐州 06:04 06:14 17:12 1556
20 南京 09:20 09:28 20:18 1904
21 常州 10:48 10:52 21:38 -
22 无锡 11:15 11:19 22:01 -
23 苏州 11:45 11:48 22:27 2121
24 上海 12:42 12:42 23:21 2212