T124次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
特快 |
列车车次 |
T124 |
始发站点 |
广州
|
始发时间 |
15:50 |
到达站点 |
长春
|
到达时间 |
第三日06:57 |
全程耗时 |
39小时7分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1072.0 |
软卧 |
¥986.0 |
硬卧 |
¥566.0 |
硬座 |
¥335.0 |
无座 |
¥1072.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
广州
|
----
|
15:50
(当日)
|
|
2 |
郴州
|
20:50
(当日)
|
21:00
(当日)
|
5小时
|
3 |
衡阳
|
22:40
(当日)
|
22:45
(当日)
|
6小时50分钟
|
4 |
长沙
|
00:44
(次日)
|
01:08
(次日)
|
8小时54分钟
|
5 |
岳阳
|
02:27
(次日)
|
02:33
(次日)
|
10小时37分钟
|
6 |
武昌
|
04:58
(次日)
|
05:18
(次日)
|
13小时8分钟
|
7 |
孝感
|
06:15
(次日)
|
06:18
(次日)
|
14小时25分钟
|
8 |
信阳
|
07:51
(次日)
|
07:55
(次日)
|
16小时1分钟
|
9 |
许昌
|
09:58
(次日)
|
10:01
(次日)
|
18小时8分钟
|
10 |
郑州
|
10:52
(次日)
|
11:28
(次日)
|
19小时2分钟
|
11 |
新乡
|
12:19
(次日)
|
12:22
(次日)
|
20小时29分钟
|
12 |
邯郸
|
13:56
(次日)
|
14:02
(次日)
|
22小时6分钟
|
13 |
邢台
|
14:30
(次日)
|
14:33
(次日)
|
22小时40分钟
|
14 |
石家庄
|
15:36
(次日)
|
15:42
(次日)
|
23小时46分钟
|
15 |
定州
|
16:24
(次日)
|
16:26
(次日)
|
24小时34分钟
|
16 |
保定
|
17:01
(次日)
|
17:07
(次日)
|
25小时11分钟
|
17 |
白洋淀
|
17:33
(次日)
|
17:35
(次日)
|
25小时43分钟
|
18 |
天津
|
19:25
(次日)
|
19:34
(次日)
|
27小时35分钟
|
19 |
唐山
|
20:48
(次日)
|
20:51
(次日)
|
28小时58分钟
|
20 |
秦皇岛
|
22:24
(次日)
|
22:28
(次日)
|
30小时34分钟
|
21 |
山海关
|
22:53
(次日)
|
22:59
(次日)
|
31小时3分钟
|
22 |
沈阳北
|
03:32
(第三日)
|
04:03
(第三日)
|
35小时42分钟
|
23 |
四平
|
05:44
(第三日)
|
05:46
(第三日)
|
37小时54分钟
|
24 |
长春
|
06:57
(第三日)
|
----
|
39小时7分钟
|