T101次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
特快 |
列车车次 |
T101 |
始发站点 |
上海南
|
始发时间 |
13:02 |
到达站点 |
深圳
|
到达时间 |
次日07:46 |
全程耗时 |
18小时44分钟
|
票价信息 |
软卧 |
¥613.0 |
硬卧 |
¥391.0 |
硬座 |
¥234.0 |
无座 |
¥234.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
上海南
|
----
|
13:02
(当日)
|
|
2 |
嘉兴
|
13:53
(当日)
|
13:58
(当日)
|
51分钟
|
3 |
杭州南
|
15:03
(当日)
|
15:11
(当日)
|
2小时1分钟
|
4 |
诸暨
|
15:47
(当日)
|
15:58
(当日)
|
2小时45分钟
|
5 |
金华
|
17:00
(当日)
|
17:06
(当日)
|
3小时58分钟
|
6 |
龙游
|
17:34
(当日)
|
17:37
(当日)
|
4小时32分钟
|
7 |
衢州
|
17:56
(当日)
|
18:01
(当日)
|
4小时54分钟
|
8 |
江山
|
18:19
(当日)
|
18:23
(当日)
|
5小时17分钟
|
9 |
上饶
|
19:22
(当日)
|
19:27
(当日)
|
6小时20分钟
|
10 |
鹰潭
|
20:27
(当日)
|
20:33
(当日)
|
7小时25分钟
|
11 |
吉安
|
23:25
(当日)
|
23:31
(当日)
|
10小时23分钟
|
12 |
赣州
|
01:21
(次日)
|
01:47
(次日)
|
12小时19分钟
|
13 |
惠州
|
06:19
(次日)
|
06:22
(次日)
|
17小时17分钟
|
14 |
东莞东
|
07:04
(次日)
|
07:07
(次日)
|
18小时2分钟
|
15 |
深圳
|
07:46
(次日)
|
----
|
18小时44分钟
|