首页 > 全国列车时刻表 > t101次列车时刻表

从上海南开往深圳t101次列车时刻表

列车类型:特快 全程耗时:17:18 小时 全程距离:1608 公里 软卧:613元 硬卧:391元 硬座:234元 无座:234元  
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 上海南 ---- 13:20 00:00 -
2 嘉兴 14:06 14:09 00:46 80
3 杭州东 15:11 15:17 01:48 167
4 义乌 16:29 16:32 03:00 312
5 金华 17:13 17:19 03:41 360
6 江山 18:22 18:25 04:44 481
7 上饶 19:23 19:29 05:42 481
8 鹰潭 20:31 20:37 06:44 597
9 吉安 23:32 23:36 09:39 911
10 赣州 01:31 01:52 11:34 1097
11 龙川 04:32 04:35 14:14 1338
12 河源 05:25 05:28 15:04 1413
13 惠州 06:21 06:24 15:57 1493
14 东莞东 07:06 07:11 16:39 1547
15 深圳 07:50 07:50 17:18 1608