K996次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K996 |
始发站点 |
海拉尔
|
始发时间 |
07:36 |
到达站点 |
成都西
|
到达时间 |
第三日16:18 |
全程耗时 |
56小时42分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1167.5 |
软卧 |
¥1079.5 |
硬卧 |
¥681.5 |
硬座 |
¥399.5 |
无座 |
¥399.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
海拉尔
|
----
|
07:36
(当日)
|
|
2 |
大雁
|
08:30
(当日)
|
08:32
(当日)
|
54分钟
|
3 |
牙克石
|
08:50
(当日)
|
08:55
(当日)
|
1小时14分钟
|
4 |
免渡河
|
09:20
(当日)
|
09:22
(当日)
|
1小时44分钟
|
5 |
乌奴耳
|
09:46
(当日)
|
09:48
(当日)
|
2小时10分钟
|
6 |
博克图
|
10:42
(当日)
|
10:52
(当日)
|
3小时6分钟
|
7 |
喇嘛山
|
11:37
(当日)
|
11:39
(当日)
|
4小时1分钟
|
8 |
巴林
|
11:51
(当日)
|
11:53
(当日)
|
4小时15分钟
|
9 |
扎兰屯
|
12:48
(当日)
|
12:51
(当日)
|
5小时12分钟
|
10 |
龙江
|
13:56
(当日)
|
13:58
(当日)
|
6小时20分钟
|
11 |
富拉尔基
|
14:31
(当日)
|
14:33
(当日)
|
6小时55分钟
|
12 |
齐齐哈尔
|
15:07
(当日)
|
15:32
(当日)
|
7小时31分钟
|
13 |
江桥
|
16:24
(当日)
|
16:26
(当日)
|
8小时48分钟
|
14 |
平洋
|
16:47
(当日)
|
16:49
(当日)
|
9小时11分钟
|
15 |
泰来
|
17:13
(当日)
|
17:16
(当日)
|
9小时37分钟
|
16 |
镇赉
|
18:00
(当日)
|
18:03
(当日)
|
10小时24分钟
|
17 |
白城
|
18:30
(当日)
|
18:43
(当日)
|
10小时54分钟
|
18 |
洮南
|
19:08
(当日)
|
19:11
(当日)
|
11小时32分钟
|
19 |
太平川
|
20:29
(当日)
|
20:33
(当日)
|
12小时53分钟
|
20 |
宝龙山
|
21:15
(当日)
|
21:18
(当日)
|
13小时39分钟
|
21 |
通辽
|
22:11
(当日)
|
22:31
(当日)
|
14小时35分钟
|
22 |
开鲁
|
23:47
(当日)
|
23:50
(当日)
|
16小时11分钟
|
23 |
查布嘎
|
01:17
(次日)
|
01:19
(次日)
|
17小时41分钟
|
24 |
林东
|
02:12
(次日)
|
02:16
(次日)
|
18小时36分钟
|
25 |
大板
|
03:37
(次日)
|
03:58
(次日)
|
20小时1分钟
|
26 |
林西
|
05:00
(次日)
|
05:14
(次日)
|
21小时24分钟
|
27 |
经棚
|
06:39
(次日)
|
06:41
(次日)
|
23小时3分钟
|
28 |
桑根达来
|
08:36
(次日)
|
08:42
(次日)
|
25小时
|
29 |
正镶白旗
|
09:54
(次日)
|
10:00
(次日)
|
26小时18分钟
|
30 |
化德
|
11:20
(次日)
|
11:22
(次日)
|
27小时44分钟
|
31 |
集宁南
|
13:18
(次日)
|
13:34
(次日)
|
29小时42分钟
|
32 |
呼和浩特东
|
14:56
(次日)
|
15:16
(次日)
|
31小时20分钟
|
33 |
包头
|
17:35
(次日)
|
17:55
(次日)
|
33小时59分钟
|
34 |
东胜西
|
19:21
(次日)
|
19:25
(次日)
|
35小时45分钟
|
35 |
榆林
|
21:39
(次日)
|
21:47
(次日)
|
38小时3分钟
|
36 |
绥德
|
22:46
(次日)
|
22:53
(次日)
|
39小时10分钟
|
37 |
延安
|
00:43
(第三日)
|
00:47
(第三日)
|
41小时7分钟
|
38 |
旬阳北
|
06:25
(第三日)
|
06:30
(第三日)
|
46小时49分钟
|
39 |
安康
|
07:11
(第三日)
|
07:30
(第三日)
|
47小时35分钟
|
40 |
万源
|
09:24
(第三日)
|
09:26
(第三日)
|
49小时48分钟
|
41 |
达州
|
11:12
(第三日)
|
11:20
(第三日)
|
51小时36分钟
|
42 |
营山
|
12:24
(第三日)
|
12:28
(第三日)
|
52小时48分钟
|
43 |
南充
|
13:05
(第三日)
|
13:09
(第三日)
|
53小时29分钟
|
44 |
遂宁
|
13:54
(第三日)
|
14:00
(第三日)
|
54小时18分钟
|
45 |
成都西
|
16:18
(第三日)
|
----
|
56小时42分钟
|