K9667次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K9667 |
始发站点 |
兰州
|
始发时间 |
16:37 |
到达站点 |
敦煌
|
到达时间 |
次日07:23 |
全程耗时 |
14小时46分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥449.5 |
软卧 |
¥381.5 |
硬卧 |
¥244.5 |
硬座 |
¥141.5 |
无座 |
¥449.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
兰州
|
----
|
16:37
(当日)
|
|
2 |
兰州西
|
16:49
(当日)
|
17:01
(当日)
|
12分钟
|
3 |
河口南
|
17:35
(当日)
|
17:38
(当日)
|
58分钟
|
4 |
永登
|
18:26
(当日)
|
18:29
(当日)
|
1小时49分钟
|
5 |
天祝
|
18:56
(当日)
|
18:59
(当日)
|
2小时19分钟
|
6 |
武威南
|
20:25
(当日)
|
20:28
(当日)
|
3小时48分钟
|
7 |
武威
|
20:43
(当日)
|
20:49
(当日)
|
4小时6分钟
|
8 |
金昌
|
21:56
(当日)
|
22:02
(当日)
|
5小时19分钟
|
9 |
山丹
|
23:21
(当日)
|
23:24
(当日)
|
6小时44分钟
|
10 |
张掖
|
23:59
(当日)
|
00:06
(当日)
|
7小时22分钟
|
11 |
临泽
|
00:30
(次日)
|
00:43
(次日)
|
7小时53分钟
|
12 |
酒泉
|
02:30
(次日)
|
02:34
(次日)
|
9小时53分钟
|
13 |
嘉峪关
|
02:53
(次日)
|
03:01
(次日)
|
10小时16分钟
|
14 |
玉门
|
04:24
(次日)
|
04:29
(次日)
|
11小时47分钟
|
15 |
瓜州
|
05:59
(次日)
|
06:02
(次日)
|
13小时22分钟
|
16 |
敦煌
|
07:23
(次日)
|
----
|
14小时46分钟
|