k962列车时刻表
列车类型:快速
开车时间:12:35
到达时间:第2日14:46
里程(km):1680
耗时(hr):22:47
| 车站 | 到达 | 发车 | 走行 | 里程 |
1 |
临汾 |
12:35 |
12:35 |
00:00 |
- |
2 |
洪洞 |
12:53 |
12:56 |
00:18 |
23 |
3 |
霍州 |
13:34 |
13:37 |
00:56 |
65 |
4 |
灵石 |
14:13 |
14:16 |
01:32 |
108 |
5 |
介休 |
14:46 |
14:52 |
02:02 |
135 |
6 |
平遥 |
15:14 |
15:19 |
02:24 |
166 |
7 |
祁县 |
15:35 |
15:38 |
02:40 |
188 |
8 |
太谷 |
15:59 |
16:02 |
03:01 |
211 |
9 |
榆次 |
16:30 |
16:35 |
03:29 |
247 |
10 |
太原 |
17:02 |
17:18 |
03:56 |
274 |
11 |
忻州 |
18:32 |
18:36 |
05:10 |
362 |
12 |
原平 |
19:08 |
19:25 |
05:42 |
398 |
13 |
山阴 |
20:18 |
20:21 |
06:35 |
486 |
14 |
应县 |
20:37 |
20:40 |
06:51 |
507 |
15 |
怀仁东 |
20:57 |
21:00 |
07:08 |
529 |
16 |
大同 |
21:45 |
22:13 |
07:53 |
629 |
17 |
阳高 |
22:56 |
22:58 |
08:36 |
631 |
18 |
张家口 |
00:42 |
00:48 |
10:20 |
- |
19 |
宣化 |
01:09 |
01:11 |
10:41 |
777 |
20 |
北京 |
04:32 |
04:57 |
14:02 |
948 |
21 |
玉田县 |
06:14 |
06:17 |
15:19 |
1065 |
22 |
唐山北 |
06:43 |
06:46 |
15:45 |
1099 |
23 |
滦县 |
07:28 |
07:30 |
16:27 |
1156 |
24 |
北戴河 |
08:17 |
08:48 |
17:14 |
1225 |
25 |
秦皇岛 |
09:06 |
09:08 |
17:32 |
1247 |
26 |
山海关 |
09:33 |
09:39 |
17:57 |
1263 |
27 |
兴城 |
10:50 |
10:53 |
19:08 |
1376 |
28 |
葫芦岛 |
11:10 |
11:13 |
19:25 |
1397 |
29 |
锦州 |
11:52 |
11:57 |
20:04 |
1447 |
30 |
凌海 |
12:14 |
12:16 |
20:21 |
1470 |
31 |
大虎山 |
13:07 |
13:11 |
21:12 |
1553 |
32 |
沈阳北 |
14:46 |
14:46 |
22:47 |
1680 |
天气预报
手机号码归属地
邮编及区号查询
ip地址查询
身份证号码查询
火车时刻查询
火车票代售点查询
wap.ip138.com首页