首页 > 全国列车时刻表 > K961次列车时刻表

沈阳北开往运城K961次列车时刻表

K961次列车时刻表
车次信息 列车类型 快速 列车车次 K961
始发站点 沈阳北 始发时间 16:56
到达站点 运城 到达时间 次日20:35
全程耗时 27小时39分钟
票价信息 商务座 ¥661.0 无座 ¥661.0
       
       
       
序号 车站 到达时间 发车时间 行走时长
1 沈阳北 ---- 16:56 (当日)
2 新民 17:45 (当日) 17:47 (当日) 49分钟
3 大虎山 18:32 (当日) 18:56 (当日) 1小时36分钟
4 锦州 20:03 (当日) 20:07 (当日) 3小时7分钟
5 葫芦岛 20:43 (当日) 20:45 (当日) 3小时47分钟
6 绥中 21:29 (当日) 21:31 (当日) 4小时33分钟
7 山海关 22:20 (当日) 22:26 (当日) 5小时24分钟
8 秦皇岛 22:44 (当日) 22:46 (当日) 5小时48分钟
9 北戴河 23:03 (当日) 23:05 (当日) 6小时7分钟
10 滦县 23:50 (当日) 23:52 (当日) 6小时54分钟
11 唐山北 00:29 (次日) 00:32 (次日) 7小时33分钟
12 北京 02:19 (次日) 02:54 (次日) 9小时23分钟
13 张家口 06:19 (次日) 06:25 (次日) 13小时23分钟
14 天镇 07:49 (次日) 07:51 (次日) 14小时53分钟
15 大同 09:08 (次日) 09:33 (次日) 16小时12分钟
16 怀仁东 10:09 (次日) 10:11 (次日) 17小时13分钟
17 应县 10:27 (次日) 10:29 (次日) 17小时31分钟
18 山阴 10:46 (次日) 10:48 (次日) 17小时50分钟
19 原平 11:40 (次日) 11:44 (次日) 18小时44分钟
20 忻州 12:10 (次日) 12:14 (次日) 19小时14分钟
21 太原 13:30 (次日) 13:52 (次日) 20小时34分钟
22 榆次 14:14 (次日) 14:18 (次日) 21小时18分钟
23 太谷 14:44 (次日) 14:46 (次日) 21小时48分钟
24 祁县 15:03 (次日) 15:05 (次日) 22小时7分钟
25 平遥 15:20 (次日) 15:25 (次日) 22小时24分钟
26 介休 15:49 (次日) 15:54 (次日) 22小时53分钟
27 灵石 16:20 (次日) 16:22 (次日) 23小时24分钟
28 霍州 17:02 (次日) 17:04 (次日) 24小时6分钟
29 洪洞 17:42 (次日) 17:44 (次日) 24小时46分钟
30 临汾 18:07 (次日) 18:19 (次日) 25小时11分钟
31 襄汾 18:39 (次日) 18:42 (次日) 25小时43分钟
32 侯马 19:16 (次日) 19:21 (次日) 26小时20分钟
33 闻喜 19:55 (次日) 19:58 (次日) 26小时59分钟
34 运城 20:35 (次日) ---- 27小时39分钟