K96次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K96 |
始发站点 |
辽源
|
始发时间 |
17:50 |
到达站点 |
北京
|
到达时间 |
次日11:55 |
全程耗时 |
18小时5分钟
|
票价信息 |
软卧 |
¥372.5 |
硬卧 |
¥238.5 |
硬座 |
¥138.5 |
无座 |
¥138.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
辽源
|
----
|
17:50
(当日)
|
|
2 |
梅河口
|
18:57
(当日)
|
19:20
(当日)
|
1小时7分钟
|
3 |
清原
|
20:37
(当日)
|
20:39
(当日)
|
2小时47分钟
|
4 |
抚顺北
|
22:07
(当日)
|
22:13
(当日)
|
4小时17分钟
|
5 |
沈阳
|
23:10
(当日)
|
23:39
(当日)
|
5小时20分钟
|
6 |
辽阳
|
00:23
(次日)
|
00:28
(次日)
|
6小时33分钟
|
7 |
鞍山
|
00:47
(次日)
|
00:51
(次日)
|
6小时57分钟
|
8 |
盘锦
|
02:27
(次日)
|
02:33
(次日)
|
8小时37分钟
|
9 |
山海关
|
06:05
(次日)
|
06:11
(次日)
|
12小时15分钟
|
10 |
秦皇岛
|
06:31
(次日)
|
06:47
(次日)
|
12小时41分钟
|
11 |
北戴河
|
07:04
(次日)
|
07:25
(次日)
|
13小时14分钟
|
12 |
滦县
|
08:24
(次日)
|
08:26
(次日)
|
14小时34分钟
|
13 |
唐山北
|
09:03
(次日)
|
09:08
(次日)
|
15小时13分钟
|
14 |
玉田县
|
09:30
(次日)
|
10:07
(次日)
|
15小时40分钟
|
15 |
蓟州
|
10:29
(次日)
|
10:42
(次日)
|
16小时39分钟
|
16 |
北京
|
11:55
(次日)
|
----
|
18小时5分钟
|