首页 > 全国列车时刻表 > k959次列车时刻表

从临汾开往沈阳北k959次列车时刻表

列车类型:快速 全程耗时:22:47 小时 全程距离:1680 公里  
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 临汾 12:35 12:35 00:00 -
2 洪洞 12:53 12:56 00:18 23
3 霍州 13:34 13:37 00:56 65
4 灵石 14:13 14:16 01:32 108
5 介休 14:46 14:52 02:02 135
6 平遥 15:14 15:19 02:24 166
7 祁县 15:35 15:38 02:40 188
8 太谷 15:59 16:02 03:01 211
9 榆次 16:30 16:35 03:29 247
10 太原 17:02 17:18 03:56 274
11 忻州 18:32 18:36 05:10 362
12 原平 19:08 19:25 05:42 398
13 山阴 20:18 20:21 06:35 486
14 应县 20:37 20:40 06:51 507
15 怀仁东 20:57 21:00 07:08 529
16 大同 21:45 22:13 07:53 629
17 阳高 22:56 22:58 08:36 631
18 张家口 00:42 00:48 10:20 -
19 宣化 01:09 01:11 10:41 777
20 北京 04:32 04:57 14:02 948
21 玉田县 06:14 06:17 15:19 1065
22 唐山北 06:43 06:46 15:45 1099
23 滦县 07:28 07:30 16:27 1156
24 北戴河 08:17 08:48 17:14 1225
25 秦皇岛 09:06 09:08 17:32 1247
26 山海关 09:33 09:39 17:57 1263
27 兴城 10:50 10:53 19:08 1376
28 葫芦岛 11:10 11:13 19:25 1397
29 锦州 11:52 11:57 20:04 1447
30 凌海 12:14 12:16 20:21 1470
31 大虎山 13:07 13:11 21:12 1553
32 沈阳北 14:46 14:46 22:47 1680