K895次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K895 |
始发站点 |
赤峰南
|
始发时间 |
07:25 |
到达站点 |
包头
|
到达时间 |
次日06:47 |
全程耗时 |
23小时22分钟
|
票价信息 |
软卧 |
¥515.0 |
硬卧 |
¥328.0 |
硬座 |
¥192.0 |
无座 |
¥192.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
赤峰南
|
----
|
07:25
(当日)
|
|
2 |
敖汉
|
08:53
(当日)
|
08:56
(当日)
|
1小时28分钟
|
3 |
奈曼
|
09:43
(当日)
|
09:46
(当日)
|
2小时18分钟
|
4 |
通辽
|
11:37
(当日)
|
11:55
(当日)
|
4小时12分钟
|
5 |
开鲁
|
13:06
(当日)
|
13:09
(当日)
|
5小时41分钟
|
6 |
查布嘎
|
14:32
(当日)
|
14:35
(当日)
|
7小时7分钟
|
7 |
林东
|
15:27
(当日)
|
15:30
(当日)
|
8小时2分钟
|
8 |
大板
|
16:40
(当日)
|
17:01
(当日)
|
9小时15分钟
|
9 |
林西
|
17:47
(当日)
|
17:52
(当日)
|
10小时22分钟
|
10 |
经棚
|
19:47
(当日)
|
19:50
(当日)
|
12小时22分钟
|
11 |
桑根达来
|
21:57
(当日)
|
22:03
(当日)
|
14小时32分钟
|
12 |
正镶白旗
|
23:14
(当日)
|
23:21
(当日)
|
15小时49分钟
|
13 |
化德
|
00:43
(次日)
|
00:51
(次日)
|
17小时18分钟
|
14 |
商都
|
01:43
(次日)
|
01:49
(次日)
|
18小时18分钟
|
15 |
集宁南
|
03:09
(次日)
|
03:33
(次日)
|
19小时44分钟
|
16 |
呼和浩特东
|
04:52
(次日)
|
05:00
(次日)
|
21小时27分钟
|
17 |
包头
|
06:47
(次日)
|
----
|
23小时22分钟
|