K891次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K891 |
始发站点 |
大同
|
始发时间 |
12:00 |
到达站点 |
杭州
|
到达时间 |
次日12:32 |
全程耗时 |
24小时32分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥695.0 |
软卧 |
¥585.0 |
硬卧 |
¥370.0 |
硬座 |
¥217.0 |
无座 |
¥217.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
大同
|
----
|
12:00
(当日)
|
|
2 |
应县
|
12:47
(当日)
|
12:49
(当日)
|
47分钟
|
3 |
山阴
|
13:04
(当日)
|
13:06
(当日)
|
1小时4分钟
|
4 |
原平
|
14:00
(当日)
|
14:03
(当日)
|
2小时
|
5 |
忻州
|
14:27
(当日)
|
14:31
(当日)
|
2小时27分钟
|
6 |
太原
|
15:47
(当日)
|
16:06
(当日)
|
3小时47分钟
|
7 |
石家庄北
|
18:02
(当日)
|
18:25
(当日)
|
6小时2分钟
|
8 |
晋州
|
19:04
(当日)
|
19:06
(当日)
|
7小时4分钟
|
9 |
辛集
|
19:21
(当日)
|
19:23
(当日)
|
7小时21分钟
|
10 |
衡水
|
19:58
(当日)
|
20:01
(当日)
|
7小时58分钟
|
11 |
枣强
|
20:23
(当日)
|
20:25
(当日)
|
8小时23分钟
|
12 |
清河城
|
20:59
(当日)
|
21:01
(当日)
|
8小时59分钟
|
13 |
聊城
|
22:17
(当日)
|
22:23
(当日)
|
10小时17分钟
|
14 |
菏泽
|
23:53
(当日)
|
23:56
(当日)
|
11小时53分钟
|
15 |
商丘南
|
01:08
(次日)
|
01:23
(次日)
|
13小时8分钟
|
16 |
阜阳
|
03:22
(次日)
|
03:37
(次日)
|
15小时22分钟
|
17 |
淮南
|
04:57
(次日)
|
05:00
(次日)
|
16小时57分钟
|
18 |
合肥
|
06:17
(次日)
|
06:40
(次日)
|
18小时17分钟
|
19 |
巢湖
|
07:24
(次日)
|
07:27
(次日)
|
19小时24分钟
|
20 |
芜湖
|
08:14
(次日)
|
08:19
(次日)
|
20小时14分钟
|
21 |
宣城
|
09:12
(次日)
|
09:15
(次日)
|
21小时12分钟
|
22 |
广德
|
09:59
(次日)
|
10:02
(次日)
|
21小时59分钟
|
23 |
长兴南
|
10:32
(次日)
|
10:36
(次日)
|
22小时32分钟
|
24 |
德清西
|
11:18
(次日)
|
11:25
(次日)
|
23小时18分钟
|
25 |
杭州
|
12:32
(次日)
|
----
|
24小时32分钟
|