K872次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K872 |
始发站点 |
湛江
|
始发时间 |
15:45 |
到达站点 |
成都东
|
到达时间 |
次日12:32 |
全程耗时 |
20小时47分钟
|
票价信息 |
软卧 |
¥542.0 |
硬卧 |
¥343.0 |
硬座 |
¥201.0 |
无座 |
¥201.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
湛江
|
----
|
15:45
(当日)
|
|
2 |
遂溪
|
16:08
(当日)
|
16:11
(当日)
|
23分钟
|
3 |
廉江
|
16:31
(当日)
|
16:35
(当日)
|
46分钟
|
4 |
河唇
|
16:46
(当日)
|
16:50
(当日)
|
1小时1分钟
|
5 |
文地
|
17:15
(当日)
|
17:19
(当日)
|
1小时30分钟
|
6 |
陆川
|
17:50
(当日)
|
17:54
(当日)
|
2小时5分钟
|
7 |
玉林
|
18:25
(当日)
|
18:33
(当日)
|
2小时40分钟
|
8 |
贵港
|
19:32
(当日)
|
19:36
(当日)
|
3小时47分钟
|
9 |
来宾
|
21:01
(当日)
|
21:06
(当日)
|
5小时16分钟
|
10 |
柳州
|
22:17
(当日)
|
22:27
(当日)
|
6小时32分钟
|
11 |
宜州
|
23:29
(当日)
|
23:33
(当日)
|
7小时44分钟
|
12 |
金城江
|
00:19
(次日)
|
00:26
(次日)
|
8小时34分钟
|
13 |
南丹
|
01:12
(次日)
|
01:16
(次日)
|
9小时27分钟
|
14 |
贵阳
|
04:54
(次日)
|
05:24
(次日)
|
13小时9分钟
|
15 |
遵义
|
06:51
(次日)
|
07:01
(次日)
|
15小时6分钟
|
16 |
重庆西
|
09:11
(次日)
|
09:29
(次日)
|
17小时26分钟
|
17 |
成都东
|
12:32
(次日)
|
----
|
20小时47分钟
|