K8354次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K8354 |
始发站点 |
连云港东
|
始发时间 |
16:25 |
到达站点 |
杭州
|
到达时间 |
次日06:40 |
全程耗时 |
14小时15分钟
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
连云港东
|
----
|
16:25
(当日)
|
|
2 |
连云港
|
16:53
(当日)
|
16:58
(当日)
|
28分钟
|
3 |
新沂
|
17:49
(当日)
|
17:54
(当日)
|
1小时24分钟
|
4 |
邳州东
|
18:14
(当日)
|
18:24
(当日)
|
1小时49分钟
|
5 |
徐州
|
19:24
(当日)
|
19:32
(当日)
|
2小时59分钟
|
6 |
萧县
|
20:00
(当日)
|
20:03
(当日)
|
3小时35分钟
|
7 |
淮北
|
20:24
(当日)
|
20:28
(当日)
|
3小时59分钟
|
8 |
宿州
|
21:31
(当日)
|
21:34
(当日)
|
5小时6分钟
|
9 |
蚌埠
|
22:33
(当日)
|
22:39
(当日)
|
6小时8分钟
|
10 |
滁州北
|
00:04
(次日)
|
00:07
(次日)
|
7小时39分钟
|
11 |
南京
|
00:51
(次日)
|
00:58
(次日)
|
8小时26分钟
|
12 |
常州
|
02:18
(次日)
|
02:21
(次日)
|
9小时53分钟
|
13 |
无锡
|
02:48
(次日)
|
02:51
(次日)
|
10小时23分钟
|
14 |
苏州
|
03:19
(次日)
|
03:23
(次日)
|
10小时54分钟
|
15 |
松江
|
04:38
(次日)
|
04:48
(次日)
|
12小时13分钟
|
16 |
嘉兴
|
05:20
(次日)
|
05:24
(次日)
|
12小时55分钟
|
17 |
海宁
|
05:47
(次日)
|
05:51
(次日)
|
13小时22分钟
|
18 |
杭州
|
06:40
(次日)
|
----
|
14小时15分钟
|