K8223次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K8223 |
始发站点 |
安康
|
始发时间 |
10:04 |
到达站点 |
汉中
|
到达时间 |
当日12:56 |
全程耗时 |
2小时52分钟
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
安康
|
----
|
10:04
(当日)
|
|
2 |
汉阴
|
10:46
(当日)
|
10:48
(当日)
|
42分钟
|
3 |
石泉县
|
11:14
(当日)
|
11:16
(当日)
|
1小时10分钟
|
4 |
西乡
|
11:47
(当日)
|
11:49
(当日)
|
1小时43分钟
|
5 |
城固
|
12:25
(当日)
|
12:27
(当日)
|
2小时21分钟
|
6 |
治江
|
12:36
(当日)
|
12:38
(当日)
|
2小时32分钟
|
7 |
汉中
|
12:56
(当日)
|
----
|
2小时52分钟
|