K818次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K818 |
始发站点 |
攀枝花南
|
始发时间 |
11:10 |
到达站点 |
北京西
|
到达时间 |
次日21:06 |
全程耗时 |
33小时56分钟
|
票价信息 |
软卧 |
¥822.5 |
硬卧 |
¥522.5 |
硬座 |
¥303.5 |
无座 |
¥303.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
攀枝花南
|
----
|
11:10
(当日)
|
|
2 |
米易东
|
11:53
(当日)
|
11:59
(当日)
|
43分钟
|
3 |
西昌西
|
13:09
(当日)
|
13:15
(当日)
|
1小时59分钟
|
4 |
喜德西
|
13:58
(当日)
|
14:03
(当日)
|
2小时48分钟
|
5 |
越西
|
14:31
(当日)
|
14:35
(当日)
|
3小时21分钟
|
6 |
甘洛南
|
15:06
(当日)
|
15:09
(当日)
|
3小时56分钟
|
7 |
峨眉
|
16:46
(当日)
|
16:49
(当日)
|
5小时36分钟
|
8 |
乐山北
|
17:05
(当日)
|
17:08
(当日)
|
5小时55分钟
|
9 |
眉山
|
17:37
(当日)
|
17:40
(当日)
|
6小时27分钟
|
10 |
成都东
|
19:22
(当日)
|
20:02
(当日)
|
8小时12分钟
|
11 |
南充
|
22:21
(当日)
|
22:25
(当日)
|
11小时11分钟
|
12 |
达州
|
00:12
(次日)
|
00:23
(次日)
|
13小时2分钟
|
13 |
安康
|
03:17
(次日)
|
03:29
(次日)
|
16小时7分钟
|
14 |
华山
|
07:40
(次日)
|
07:42
(次日)
|
20小时30分钟
|
15 |
灵宝
|
09:02
(次日)
|
09:04
(次日)
|
21小时52分钟
|
16 |
洛阳
|
11:25
(次日)
|
11:28
(次日)
|
24小时15分钟
|
17 |
郑州
|
13:04
(次日)
|
13:21
(次日)
|
25小时54分钟
|
18 |
邯郸
|
15:59
(次日)
|
16:03
(次日)
|
28小时49分钟
|
19 |
邢台
|
16:34
(次日)
|
16:37
(次日)
|
29小时24分钟
|
20 |
石家庄
|
17:48
(次日)
|
17:54
(次日)
|
30小时38分钟
|
21 |
定州
|
18:41
(次日)
|
18:44
(次日)
|
31小时31分钟
|
22 |
保定
|
19:21
(次日)
|
19:23
(次日)
|
32小时11分钟
|
23 |
北京西
|
21:06
(次日)
|
----
|
33小时56分钟
|