K804次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K804 |
始发站点 |
福州
|
始发时间 |
07:59 |
到达站点 |
重庆北
|
到达时间 |
次日13:57 |
全程耗时 |
29小时58分钟
|
票价信息 |
软卧 |
¥640.0 |
硬卧 |
¥408.0 |
硬座 |
¥240.0 |
无座 |
¥240.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
福州
|
----
|
07:59
(当日)
|
|
2 |
宁德
|
09:00
(当日)
|
09:06
(当日)
|
1小时1分钟
|
3 |
支提山
|
09:28
(当日)
|
09:32
(当日)
|
1小时29分钟
|
4 |
周宁
|
09:44
(当日)
|
09:48
(当日)
|
1小时45分钟
|
5 |
政和
|
10:51
(当日)
|
10:57
(当日)
|
2小时52分钟
|
6 |
松溪
|
11:14
(当日)
|
11:19
(当日)
|
3小时15分钟
|
7 |
庆元
|
11:32
(当日)
|
11:38
(当日)
|
3小时33分钟
|
8 |
龙泉市
|
12:12
(当日)
|
12:15
(当日)
|
4小时13分钟
|
9 |
松阳
|
13:05
(当日)
|
13:12
(当日)
|
5小时6分钟
|
10 |
遂昌
|
13:31
(当日)
|
13:35
(当日)
|
5小时32分钟
|
11 |
龙游南
|
13:56
(当日)
|
14:00
(当日)
|
5小时57分钟
|
12 |
衢州
|
14:27
(当日)
|
14:35
(当日)
|
6小时28分钟
|
13 |
江山
|
14:55
(当日)
|
14:58
(当日)
|
6小时56分钟
|
14 |
上饶
|
16:04
(当日)
|
16:08
(当日)
|
8小时5分钟
|
15 |
鹰潭
|
17:16
(当日)
|
17:39
(当日)
|
9小时17分钟
|
16 |
新余
|
20:11
(当日)
|
20:16
(当日)
|
12小时12分钟
|
17 |
宜春
|
20:50
(当日)
|
20:54
(当日)
|
12小时51分钟
|
18 |
萍乡
|
21:36
(当日)
|
21:41
(当日)
|
13小时37分钟
|
19 |
株洲
|
22:48
(当日)
|
22:56
(当日)
|
14小时49分钟
|
20 |
怀化
|
05:26
(次日)
|
05:46
(次日)
|
21小时27分钟
|
21 |
铜仁
|
07:05
(次日)
|
07:15
(次日)
|
23小时6分钟
|
22 |
秀山
|
08:48
(次日)
|
08:54
(次日)
|
24小时49分钟
|
23 |
黔江
|
10:15
(次日)
|
10:19
(次日)
|
26小时16分钟
|
24 |
彭水
|
11:04
(次日)
|
11:08
(次日)
|
27小时5分钟
|
25 |
涪陵
|
12:37
(次日)
|
12:41
(次日)
|
28小时38分钟
|
26 |
重庆北
|
13:57
(次日)
|
----
|
29小时58分钟
|