K799次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K799 |
始发站点 |
武昌
|
始发时间 |
11:36 |
到达站点 |
汕头
|
到达时间 |
次日07:20 |
全程耗时 |
19小时44分钟
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
武昌
|
----
|
11:36
(当日)
|
|
2 |
鄂州
|
12:38
(当日)
|
12:40
(当日)
|
1小时2分钟
|
3 |
黄石
|
13:03
(当日)
|
13:15
(当日)
|
1小时27分钟
|
4 |
瑞昌
|
14:27
(当日)
|
14:32
(当日)
|
2小时51分钟
|
5 |
南昌
|
17:33
(当日)
|
17:58
(当日)
|
5小时57分钟
|
6 |
向塘
|
18:20
(当日)
|
18:23
(当日)
|
6小时44分钟
|
7 |
樟树东
|
19:12
(当日)
|
19:15
(当日)
|
7小时36分钟
|
8 |
新干
|
19:38
(当日)
|
19:41
(当日)
|
8小时2分钟
|
9 |
吉安
|
20:34
(当日)
|
20:39
(当日)
|
8小时58分钟
|
10 |
泰和
|
21:01
(当日)
|
21:05
(当日)
|
9小时25分钟
|
11 |
兴国
|
21:55
(当日)
|
22:00
(当日)
|
10小时19分钟
|
12 |
赣州
|
22:47
(当日)
|
22:53
(当日)
|
11小时11分钟
|
13 |
龙川
|
02:14
(次日)
|
02:29
(次日)
|
14小时38分钟
|
14 |
梅州
|
04:13
(次日)
|
04:43
(次日)
|
16小时37分钟
|
15 |
汕头
|
07:20
(次日)
|
----
|
19小时44分钟
|