K7920次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K7920 |
始发站点 |
呼和浩特
|
始发时间 |
12:18 |
到达站点 |
锡林浩特
|
到达时间 |
当日20:50 |
全程耗时 |
8小时32分钟
|
票价信息 |
软卧 |
¥243.0 |
硬卧 |
¥158.0 |
硬座 |
¥91.0 |
无座 |
¥91.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
呼和浩特
|
----
|
12:18
(当日)
|
|
2 |
呼和浩特东
|
12:30
(当日)
|
12:42
(当日)
|
12分钟
|
3 |
集宁南
|
14:03
(当日)
|
14:16
(当日)
|
1小时45分钟
|
4 |
商都
|
15:25
(当日)
|
15:27
(当日)
|
3小时7分钟
|
5 |
化德
|
16:07
(当日)
|
16:09
(当日)
|
3小时49分钟
|
6 |
正镶白旗
|
17:20
(当日)
|
17:26
(当日)
|
5小时2分钟
|
7 |
桑根达来
|
18:31
(当日)
|
18:37
(当日)
|
6小时13分钟
|
8 |
锡林浩特
|
20:50
(当日)
|
----
|
8小时32分钟
|