首页 > 全国列车时刻表 > k79次列车时刻表

从上海南开往昆明k79次列车时刻表

列车类型:快速 全程耗时:33:05 小时 全程距离:2586 公里  
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 上海南 ---- 18:26 00:00 -
2 松江 18:45 18:48 00:19 26
3 嘉善 19:12 19:15 00:43 62
4 嘉兴 19:30 19:33 00:58 80
5 海宁 19:57 20:00 01:22 108
6 杭州东 20:42 20:48 02:04 167
7 义乌 22:17 22:20 03:33 312
8 金华 23:00 23:06 04:13 360
9 衢州 00:08 00:12 05:15 446
10 上饶 01:33 01:36 06:36 481
11 鹰潭 02:59 03:06 07:59 597
12 新余 05:40 05:44 10:33 843
13 宜春 06:18 06:23 11:07 897
14 萍乡 07:05 07:12 11:49 968
15 株洲 08:36 08:46 13:13 1049
16 湘乡 09:36 09:41 14:03 1117
17 娄底 10:23 10:29 14:45 1174
18 涟源 11:05 11:08 15:21 1185
19 冷水江东 11:32 11:36 15:45 -
20 怀化 14:39 14:59 18:48 1489
21 凯里 18:44 18:55 22:33 1810
22 贵阳 21:23 21:41 25:01 1948
23 安顺 22:54 22:59 26:14 2045
24 六盘水 01:42 01:50 28:57 2197
25 宣威 03:25 03:31 30:32 2328
26 曲靖 04:30 04:35 31:31 2429
27 昆明 06:09 06:09 33:05 2586