K787次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K787 |
始发站点 |
南昌
|
始发时间 |
11:52 |
到达站点 |
成都东
|
到达时间 |
次日14:58 |
全程耗时 |
27小时6分钟
|
票价信息 |
软卧 |
¥608.0 |
硬卧 |
¥389.0 |
硬座 |
¥224.0 |
无座 |
¥224.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
南昌
|
----
|
11:52
(当日)
|
|
2 |
向塘
|
12:14
(当日)
|
12:24
(当日)
|
22分钟
|
3 |
丰城
|
12:51
(当日)
|
12:55
(当日)
|
59分钟
|
4 |
樟树
|
13:13
(当日)
|
13:17
(当日)
|
1小时21分钟
|
5 |
新余
|
14:16
(当日)
|
14:21
(当日)
|
2小时24分钟
|
6 |
分宜
|
14:41
(当日)
|
14:45
(当日)
|
2小时49分钟
|
7 |
宜春
|
15:02
(当日)
|
15:08
(当日)
|
3小时10分钟
|
8 |
萍乡
|
15:51
(当日)
|
15:55
(当日)
|
3小时59分钟
|
9 |
醴陵
|
16:29
(当日)
|
16:32
(当日)
|
4小时37分钟
|
10 |
株洲
|
17:00
(当日)
|
17:06
(当日)
|
5小时8分钟
|
11 |
长沙
|
17:46
(当日)
|
18:06
(当日)
|
5小时54分钟
|
12 |
益阳
|
19:15
(当日)
|
19:20
(当日)
|
7小时23分钟
|
13 |
石门县北
|
21:17
(当日)
|
21:32
(当日)
|
9小时25分钟
|
14 |
宜昌东
|
00:21
(次日)
|
00:54
(次日)
|
12小时29分钟
|
15 |
万州
|
07:13
(次日)
|
07:17
(次日)
|
19小时21分钟
|
16 |
梁平
|
08:29
(次日)
|
08:33
(次日)
|
20小时37分钟
|
17 |
开江
|
08:59
(次日)
|
09:03
(次日)
|
21小时7分钟
|
18 |
达州
|
10:04
(次日)
|
10:16
(次日)
|
22小时12分钟
|
19 |
营山
|
11:20
(次日)
|
11:24
(次日)
|
23小时28分钟
|
20 |
蓬安
|
11:37
(次日)
|
11:43
(次日)
|
23小时45分钟
|
21 |
南充
|
12:10
(次日)
|
12:20
(次日)
|
24小时18分钟
|
22 |
蓬溪
|
12:47
(次日)
|
13:00
(次日)
|
24小时55分钟
|
23 |
遂宁
|
13:17
(次日)
|
13:28
(次日)
|
25小时25分钟
|
24 |
成都东
|
14:58
(次日)
|
----
|
27小时6分钟
|