K783次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K783 |
始发站点 |
昆山
|
始发时间 |
14:06 |
到达站点 |
萍乡
|
到达时间 |
次日10:17 |
全程耗时 |
20小时11分钟
|
票价信息 |
软卧 |
¥381.5 |
硬卧 |
¥244.5 |
硬座 |
¥141.5 |
无座 |
¥141.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
昆山
|
----
|
14:06
(当日)
|
|
2 |
苏州
|
14:30
(当日)
|
14:35
(当日)
|
24分钟
|
3 |
无锡
|
15:03
(当日)
|
15:08
(当日)
|
57分钟
|
4 |
常州
|
15:35
(当日)
|
15:39
(当日)
|
1小时29分钟
|
5 |
丹阳
|
16:10
(当日)
|
16:13
(当日)
|
2小时4分钟
|
6 |
南京
|
17:23
(当日)
|
17:43
(当日)
|
3小时17分钟
|
7 |
马鞍山
|
18:55
(当日)
|
18:58
(当日)
|
4小时49分钟
|
8 |
芜湖
|
20:11
(当日)
|
20:17
(当日)
|
6小时5分钟
|
9 |
铜陵
|
21:48
(当日)
|
21:51
(当日)
|
7小时42分钟
|
10 |
东至
|
23:58
(当日)
|
00:10
(当日)
|
9小时52分钟
|
11 |
九江
|
02:16
(次日)
|
02:22
(次日)
|
12小时10分钟
|
12 |
南昌
|
05:58
(次日)
|
06:23
(次日)
|
15小时52分钟
|
13 |
向塘
|
06:45
(次日)
|
06:51
(次日)
|
16小时39分钟
|
14 |
丰城
|
07:18
(次日)
|
07:23
(次日)
|
17小时12分钟
|
15 |
樟树
|
07:41
(次日)
|
07:45
(次日)
|
17小时35分钟
|
16 |
新余
|
08:30
(次日)
|
08:35
(次日)
|
18小时24分钟
|
17 |
分宜
|
08:55
(次日)
|
09:09
(次日)
|
18小时49分钟
|
18 |
宜春
|
09:27
(次日)
|
09:31
(次日)
|
19小时21分钟
|
19 |
萍乡
|
10:17
(次日)
|
----
|
20小时11分钟
|