k7808列车时刻表
列车类型:快速
开车时间:08:00
到达时间:当天20:12
里程(km):767
耗时(hr):10:43
| 车站 | 到达 | 发车 | 走行 | 里程 |
1 |
运城 |
08:00 |
08:00 |
00:00 |
- |
2 |
闻喜 |
08:34 |
08:36 |
00:34 |
43 |
3 |
东镇 |
08:48 |
08:51 |
00:46 |
55 |
4 |
侯马 |
09:20 |
09:28 |
01:15 |
78 |
5 |
临汾 |
10:16 |
10:22 |
02:03 |
138 |
6 |
洪洞 |
10:40 |
10:42 |
02:21 |
161 |
7 |
霍州 |
11:19 |
11:21 |
02:58 |
203 |
8 |
灵石 |
11:57 |
11:59 |
03:34 |
246 |
9 |
介休 |
12:25 |
12:33 |
04:00 |
273 |
10 |
平遥 |
12:55 |
12:58 |
04:22 |
304 |
11 |
太谷 |
13:29 |
13:31 |
04:53 |
349 |
12 |
榆次 |
13:58 |
14:02 |
05:20 |
385 |
13 |
太原南 |
14:19 |
14:24 |
05:37 |
404 |
14 |
太原 |
14:35 |
14:50 |
05:48 |
412 |
15 |
忻州 |
15:58 |
16:01 |
06:56 |
500 |
16 |
原平 |
16:29 |
16:32 |
07:24 |
536 |
17 |
宁武 |
17:35 |
17:40 |
08:27 |
601 |
18 |
朔州 |
18:09 |
18:17 |
08:56 |
638 |
19 |
岱岳 |
18:48 |
18:52 |
09:27 |
682 |
20 |
怀仁 |
19:23 |
19:27 |
09:58 |
725 |
21 |
大同 |
20:12 |
20:12 |
10:43 |
767 |
天气预报
手机号码归属地
邮编及区号查询
ip地址查询
身份证号码查询
火车时刻查询
火车票代售点查询
wap.ip138.com首页