K754次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K754 |
始发站点 |
上海南
|
始发时间 |
07:38 |
到达站点 |
信阳
|
到达时间 |
当日23:35 |
全程耗时 |
15小时57分钟
|
票价信息 |
软卧 |
¥409.5 |
硬卧 |
¥261.5 |
硬座 |
¥152.5 |
无座 |
¥152.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
上海南
|
----
|
07:38
(当日)
|
|
2 |
松江
|
08:07
(当日)
|
08:10
(当日)
|
29分钟
|
3 |
嘉兴
|
08:42
(当日)
|
08:46
(当日)
|
1小时4分钟
|
4 |
杭州南
|
09:50
(当日)
|
09:58
(当日)
|
2小时12分钟
|
5 |
诸暨
|
10:34
(当日)
|
10:55
(当日)
|
2小时56分钟
|
6 |
金华
|
12:10
(当日)
|
12:20
(当日)
|
4小时32分钟
|
7 |
衢州
|
13:11
(当日)
|
13:16
(当日)
|
5小时33分钟
|
8 |
婺源
|
14:37
(当日)
|
14:42
(当日)
|
6小时59分钟
|
9 |
景德镇北
|
15:23
(当日)
|
15:28
(当日)
|
7小时45分钟
|
10 |
鄱阳
|
15:52
(当日)
|
15:56
(当日)
|
8小时14分钟
|
11 |
九江
|
17:03
(当日)
|
17:40
(当日)
|
9小时25分钟
|
12 |
武穴
|
18:26
(当日)
|
18:28
(当日)
|
10小时48分钟
|
13 |
蕲春
|
18:55
(当日)
|
18:57
(当日)
|
11小时17分钟
|
14 |
浠水
|
19:17
(当日)
|
19:19
(当日)
|
11小时39分钟
|
15 |
黄州
|
19:42
(当日)
|
19:52
(当日)
|
12小时4分钟
|
16 |
麻城
|
20:35
(当日)
|
20:49
(当日)
|
12小时57分钟
|
17 |
新县
|
21:30
(当日)
|
21:33
(当日)
|
13小时52分钟
|
18 |
光山
|
21:58
(当日)
|
22:01
(当日)
|
14小时20分钟
|
19 |
潢川
|
22:19
(当日)
|
22:22
(当日)
|
14小时41分钟
|
20 |
信阳
|
23:35
(当日)
|
----
|
15小时57分钟
|