首页 > 全国列车时刻表 > K740次列车时刻表

昆明开往上海南K740次列车时刻表

K740次列车时刻表
车次信息 列车类型 快速 列车车次 K740
始发站点 昆明 始发时间 23:25
到达站点 上海南 到达时间 第三日14:26
全程耗时 39小时1分钟
票价信息 商务座 ¥890.5 无座 ¥890.5
       
       
       
序号 车站 到达时间 发车时间 行走时长
1 昆明 ---- 23:25 (当日)
2 曲靖 00:59 (次日) 01:06 (次日) 1小时34分钟
3 宣威 02:22 (次日) 02:28 (次日) 2小时57分钟
4 六盘水 04:01 (次日) 04:13 (次日) 4小时36分钟
5 安顺 06:19 (次日) 06:30 (次日) 6小时54分钟
6 贵阳 08:10 (次日) 08:34 (次日) 8小时45分钟
7 福泉 10:06 (次日) 10:11 (次日) 10小时41分钟
8 凯里 11:07 (次日) 11:11 (次日) 11小时42分钟
9 玉屏 13:39 (次日) 13:45 (次日) 14小时14分钟
10 怀化 15:30 (次日) 15:52 (次日) 16小时5分钟
11 新化 18:59 (次日) 19:03 (次日) 19小时34分钟
12 娄底 20:26 (次日) 20:35 (次日) 21小时1分钟
13 湘潭 21:51 (次日) 21:56 (次日) 22小时26分钟
14 株洲 22:46 (次日) 22:52 (次日) 23小时21分钟
15 上饶 05:22 (第三日) 05:27 (第三日) 29小时57分钟
16 衢州 08:14 (第三日) 08:19 (第三日) 32小时49分钟
17 金华 09:22 (第三日) 09:28 (第三日) 33小时57分钟
18 杭州南 11:33 (第三日) 11:39 (第三日) 36小时8分钟
19 海宁 12:26 (第三日) 12:30 (第三日) 37小时1分钟
20 嘉兴 12:48 (第三日) 12:52 (第三日) 37小时23分钟
21 嘉善 13:05 (第三日) 13:08 (第三日) 37小时40分钟
22 松江 13:32 (第三日) 13:54 (第三日) 38小时7分钟
23 上海南 14:26 (第三日) ---- 39小时1分钟