首页 > 全国列车时刻表 > k740次列车时刻表

从昆明开往上海南k740次列车时刻表

列车类型:快速 全程耗时:35:35 小时 全程距离:2655 公里 软卧:747.5元 硬卧:471.5元 硬座:278.5元 无座:278.5元  
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 昆明 ---- 23:35 00:00 -
2 曲靖 01:09 01:14 01:34 157
3 宣威 02:22 02:28 02:42 258
4 六盘水 04:13 04:39 04:27 389
5 六枝 05:56 06:07 05:44 485
6 安顺 06:47 06:56 06:24 541
7 贵阳 08:10 08:44 07:38 638
8 凯里 11:16 11:24 10:10 826
9 玉屏 13:34 13:45 12:20 951
10 怀化 15:22 15:42 13:57 1095
11 新化 18:23 18:26 16:38 1317
12 娄底 20:17 20:25 18:29 1410
13 湘潭 22:06 22:11 20:10 1509
14 株洲 23:00 23:20 20:59 1535
15 上饶 06:04 06:08 27:43 2103
16 衢州 08:20 08:24 29:55 2214
17 金华 09:26 09:32 30:57 2276
18 义乌 10:31 10:35 31:56 2324
19 杭州东 11:52 11:58 33:13 2488
20 海宁 12:34 12:37 33:49 2547
21 嘉兴 12:57 13:00 34:09 2575
22 嘉善 13:15 13:18 34:24 2522
23 松江 13:46 13:50 34:52 2558
24 上海南 14:33 14:33 35:35 2655