首页 > 全国列车时刻表 > K73次列车时刻表

重庆北开往上海南K73次列车时刻表

K73次列车时刻表
车次信息 列车类型 快速 列车车次 K73
始发站点 重庆北 始发时间 09:46
到达站点 上海南 到达时间 次日12:03
全程耗时 26小时17分钟
票价信息 商务座 ¥711.0 无座 ¥711.0
       
       
       
序号 车站 到达时间 发车时间 行走时长
1 重庆北 ---- 09:46 (当日)
2 涪陵 10:55 (当日) 11:03 (当日) 1小时9分钟
3 黔江 13:20 (当日) 13:25 (当日) 3小时34分钟
4 咸丰 13:52 (当日) 13:55 (当日) 4小时6分钟
5 来凤 14:17 (当日) 14:20 (当日) 4小时31分钟
6 龙山北 14:32 (当日) 14:35 (当日) 4小时46分钟
7 张家界西 15:58 (当日) 16:04 (当日) 6小时12分钟
8 桃源 17:12 (当日) 17:15 (当日) 7小时26分钟
9 益阳 18:51 (当日) 18:56 (当日) 9小时5分钟
10 长沙 20:25 (当日) 20:52 (当日) 10小时39分钟
11 衢州 05:50 (次日) 05:56 (次日) 20小时4分钟
12 金华 06:52 (次日) 06:58 (次日) 21小时6分钟
13 诸暨 08:15 (次日) 08:32 (次日) 22小时29分钟
14 杭州南 09:13 (次日) 09:19 (次日) 23小时27分钟
15 海宁 10:06 (次日) 10:11 (次日) 24小时20分钟
16 嘉兴 10:29 (次日) 10:37 (次日) 24小时43分钟
17 嘉善 10:51 (次日) 10:55 (次日) 25小时5分钟
18 松江 11:19 (次日) 11:24 (次日) 25小时33分钟
19 上海南 12:03 (次日) ---- 26小时17分钟