K72次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K72 |
始发站点 |
重庆北
|
始发时间 |
09:46 |
到达站点 |
上海南
|
到达时间 |
次日12:03 |
全程耗时 |
26小时17分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥711.0 |
软卧 |
¥598.0 |
硬卧 |
¥381.0 |
硬座 |
¥224.0 |
无座 |
¥224.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
重庆北
|
----
|
09:46
(当日)
|
|
2 |
涪陵
|
10:55
(当日)
|
11:03
(当日)
|
1小时9分钟
|
3 |
黔江
|
13:20
(当日)
|
13:25
(当日)
|
3小时34分钟
|
4 |
咸丰
|
13:52
(当日)
|
13:55
(当日)
|
4小时6分钟
|
5 |
来凤
|
14:17
(当日)
|
14:20
(当日)
|
4小时31分钟
|
6 |
龙山北
|
14:32
(当日)
|
14:35
(当日)
|
4小时46分钟
|
7 |
张家界西
|
15:45
(当日)
|
15:53
(当日)
|
5小时59分钟
|
8 |
桃源
|
17:01
(当日)
|
17:14
(当日)
|
7小时15分钟
|
9 |
益阳
|
18:52
(当日)
|
18:57
(当日)
|
9小时6分钟
|
10 |
长沙
|
20:20
(当日)
|
20:55
(当日)
|
10小时34分钟
|
11 |
衢州
|
05:50
(次日)
|
05:56
(次日)
|
20小时4分钟
|
12 |
金华
|
06:52
(次日)
|
06:58
(次日)
|
21小时6分钟
|
13 |
诸暨
|
08:22
(次日)
|
08:32
(次日)
|
22小时36分钟
|
14 |
杭州南
|
09:13
(次日)
|
09:19
(次日)
|
23小时27分钟
|
15 |
海宁
|
10:06
(次日)
|
10:11
(次日)
|
24小时20分钟
|
16 |
嘉兴
|
10:29
(次日)
|
10:37
(次日)
|
24小时43分钟
|
17 |
嘉善
|
10:51
(次日)
|
10:55
(次日)
|
25小时5分钟
|
18 |
松江
|
11:19
(次日)
|
11:23
(次日)
|
25小时33分钟
|
19 |
上海南
|
12:03
(次日)
|
----
|
26小时17分钟
|