首页 > 全国列车时刻表 > k71次列车时刻表

从上海南开往重庆北k71次列车时刻表

列车类型:快速 全程耗时:22:39 小时 全程距离:2091 公里 软卧:598元 硬卧:381元 硬座:224元 无座:224元  
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 上海南 ---- 14:34 00:00 -
2 松江 14:52 14:55 00:18 26
3 嘉兴 15:29 15:35 00:52 80
4 海宁 15:55 15:58 01:12 108
5 杭州东 16:40 16:46 01:54 167
6 诸暨 17:39 17:45 02:47 260
7 义乌 18:17 18:20 03:19 312
8 金华 18:59 19:05 03:58 360
9 衢州 19:57 20:00 04:50 446
10 上饶 21:20 21:24 06:10 481
11 鹰潭 22:34 22:42 07:20 597
12 株洲 03:31 03:59 12:09 1049
13 长沙 04:38 05:03 12:48 1101
14 益阳 06:20 06:26 14:05 1167
15 常德 07:26 07:34 15:05 1268
16 张家界西 09:22 09:32 16:53 -
17 桑植 10:04 10:09 17:25 -
18 龙山北 10:57 11:02 18:13 -
19 来凤 11:13 11:18 18:24 -
20 咸丰 11:42 11:48 18:48 -
21 黔江 12:17 12:23 19:17 1811
22 彭水 13:07 13:12 20:01 1875
23 武隆 13:45 13:49 20:34 1924
24 涪陵 14:43 14:47 21:28 1991
25 重庆北 15:58 15:58 22:39 2091