K704次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K704 |
始发站点 |
哈尔滨西
|
始发时间 |
13:30 |
到达站点 |
青岛北
|
到达时间 |
次日14:50 |
全程耗时 |
25小时20分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥711.0 |
软卧 |
¥598.0 |
硬卧 |
¥381.0 |
硬座 |
¥224.0 |
无座 |
¥224.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
哈尔滨西
|
----
|
13:30
(当日)
|
|
2 |
扶余
|
14:33
(当日)
|
14:36
(当日)
|
1小时3分钟
|
3 |
德惠
|
15:18
(当日)
|
15:21
(当日)
|
1小时48分钟
|
4 |
长春
|
16:18
(当日)
|
16:29
(当日)
|
2小时48分钟
|
5 |
公主岭
|
17:07
(当日)
|
17:09
(当日)
|
3小时37分钟
|
6 |
四平
|
17:47
(当日)
|
17:49
(当日)
|
4小时17分钟
|
7 |
昌图
|
18:34
(当日)
|
18:36
(当日)
|
5小时4分钟
|
8 |
铁岭
|
19:16
(当日)
|
19:18
(当日)
|
5小时46分钟
|
9 |
沈阳北
|
20:04
(当日)
|
20:12
(当日)
|
6小时34分钟
|
10 |
沈阳
|
20:19
(当日)
|
20:46
(当日)
|
6小时49分钟
|
11 |
锦州
|
23:30
(当日)
|
23:40
(当日)
|
10小时
|
12 |
唐山
|
03:50
(次日)
|
03:55
(次日)
|
14小时20分钟
|
13 |
天津
|
05:26
(次日)
|
05:34
(次日)
|
15小时56分钟
|
14 |
静海
|
06:14
(次日)
|
06:16
(次日)
|
16小时44分钟
|
15 |
沧州
|
06:58
(次日)
|
07:01
(次日)
|
17小时28分钟
|
16 |
泊头
|
07:25
(次日)
|
07:27
(次日)
|
17小时55分钟
|
17 |
德州
|
08:22
(次日)
|
08:24
(次日)
|
18小时52分钟
|
18 |
禹城
|
09:07
(次日)
|
09:09
(次日)
|
19小时37分钟
|
19 |
晏城
|
09:23
(次日)
|
09:26
(次日)
|
19小时53分钟
|
20 |
济南
|
10:09
(次日)
|
10:30
(次日)
|
20小时39分钟
|
21 |
淄博
|
11:49
(次日)
|
11:53
(次日)
|
22小时19分钟
|
22 |
潍坊
|
12:55
(次日)
|
12:58
(次日)
|
23小时25分钟
|
23 |
胶州
|
14:00
(次日)
|
14:13
(次日)
|
24小时30分钟
|
24 |
青岛北
|
14:50
(次日)
|
----
|
25小时20分钟
|