从太原开往重庆西k689次列车时刻表
列车类型:快速 | 全程耗时:20:50 小时 | 全程距离:- 公里 | |
|
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
走行时间(小时) |
里程(公里) |
1 |
太原 |
---- |
08:38 |
00:00 |
- |
2 |
榆次 |
08:59 |
09:04 |
00:21 |
27 |
3 |
太谷 |
09:31 |
09:34 |
00:48 |
63 |
4 |
祁县 |
09:52 |
09:55 |
01:06 |
86 |
5 |
平遥 |
10:11 |
10:17 |
01:22 |
108 |
6 |
介休 |
10:42 |
10:48 |
01:47 |
139 |
7 |
灵石 |
11:14 |
11:17 |
02:13 |
166 |
8 |
霍州 |
11:54 |
11:57 |
02:50 |
209 |
9 |
洪洞 |
12:35 |
12:38 |
03:28 |
251 |
10 |
临汾 |
13:01 |
13:17 |
03:51 |
274 |
11 |
襄汾 |
13:37 |
13:40 |
04:11 |
- |
12 |
侯马 |
14:13 |
14:19 |
04:44 |
334 |
13 |
闻喜 |
15:13 |
15:16 |
05:38 |
369 |
14 |
运城 |
15:53 |
15:59 |
06:15 |
412 |
15 |
永济 |
16:43 |
16:46 |
06:59 |
468 |
16 |
风陵渡 |
17:22 |
17:25 |
07:35 |
505 |
17 |
华山 |
18:10 |
18:25 |
08:20 |
528 |
18 |
渭南 |
19:15 |
19:17 |
09:10 |
595 |
19 |
西安南 |
20:25 |
20:32 |
10:18 |
694 |
20 |
安康 |
00:23 |
00:43 |
14:09 |
910 |
21 |
达州 |
04:34 |
04:46 |
18:00 |
1186 |
22 |
广安 |
06:08 |
06:14 |
19:22 |
1297 |
23 |
重庆西 |
07:42 |
07:42 |
20:50 |
- |
输入车站名称、列车车次或出发及目的地查询
按车站名称查询
|
|
按列车车次查询
|
|
按出发地点-目的地查询
|
|