K687次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K687 |
始发站点 |
重庆北
|
始发时间 |
12:25 |
到达站点 |
惠州
|
到达时间 |
次日09:33 |
全程耗时 |
21小时8分钟
|
票价信息 |
软卧 |
¥618.0 |
硬卧 |
¥360.0 |
硬座 |
¥215.0 |
无座 |
¥215.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
重庆北
|
----
|
12:25
(当日)
|
|
2 |
武隆
|
14:41
(当日)
|
14:45
(当日)
|
2小时16分钟
|
3 |
彭水
|
15:22
(当日)
|
15:26
(当日)
|
2小时57分钟
|
4 |
黔江
|
16:14
(当日)
|
16:20
(当日)
|
3小时49分钟
|
5 |
龙山北
|
17:14
(当日)
|
17:17
(当日)
|
4小时49分钟
|
6 |
张家界西
|
18:39
(当日)
|
18:45
(当日)
|
6小时14分钟
|
7 |
益阳
|
21:51
(当日)
|
21:57
(当日)
|
9小时26分钟
|
8 |
长沙
|
23:09
(当日)
|
23:32
(当日)
|
10小时44分钟
|
9 |
株洲
|
00:14
(次日)
|
00:23
(次日)
|
11小时49分钟
|
10 |
衡阳
|
01:46
(次日)
|
01:51
(次日)
|
13小时21分钟
|
11 |
广州北
|
07:10
(次日)
|
07:15
(次日)
|
18小时45分钟
|
12 |
东莞东
|
08:27
(次日)
|
08:33
(次日)
|
20小时2分钟
|
13 |
惠州
|
09:33
(次日)
|
----
|
21小时8分钟
|