首页 > 全国列车时刻表 > K604次列车时刻表

运城开往北京丰台K604次列车时刻表

K604次列车时刻表
车次信息 列车类型 快速 列车车次 K604
始发站点 运城 始发时间 12:20
到达站点 北京丰台 到达时间 次日05:10
全程耗时 16小时50分钟
票价信息 商务座 ¥394.0 无座 ¥394.0
       
       
       
序号 车站 到达时间 发车时间 行走时长
1 运城 ---- 12:20 (当日)
2 闻喜 12:54 (当日) 12:56 (当日) 34分钟
3 东镇 13:08 (当日) 13:10 (当日) 48分钟
4 侯马 13:39 (当日) 13:43 (当日) 1小时19分钟
5 襄汾 14:13 (当日) 14:15 (当日) 1小时53分钟
6 临汾 14:37 (当日) 14:43 (当日) 2小时17分钟
7 洪洞 15:03 (当日) 15:05 (当日) 2小时43分钟
8 霍州 15:43 (当日) 15:45 (当日) 3小时23分钟
9 灵石 16:25 (当日) 16:27 (当日) 4小时5分钟
10 介休 16:53 (当日) 16:57 (当日) 4小时33分钟
11 平遥 17:18 (当日) 17:21 (当日) 4小时58分钟
12 太谷 17:52 (当日) 17:55 (当日) 5小时32分钟
13 榆次 18:22 (当日) 18:26 (当日) 6小时2分钟
14 太原 19:16 (当日) 19:30 (当日) 6小时56分钟
15 忻州 20:42 (当日) 20:45 (当日) 8小时22分钟
16 原平 21:12 (当日) 21:15 (当日) 8小时52分钟
17 代县 21:53 (当日) 21:55 (当日) 9小时33分钟
18 繁峙 22:20 (当日) 22:22 (当日) 10小时
19 五台山 22:46 (当日) 22:49 (当日) 10小时26分钟
20 灵丘 00:01 (次日) 00:24 (次日) 11小时41分钟
21 涞源 01:23 (次日) 01:27 (次日) 13小时3分钟
22 北京丰台 05:10 (次日) ---- 16小时50分钟