首页 > 全国列车时刻表 > K603次列车时刻表

北京丰台开往运城K603次列车时刻表

K603次列车时刻表
车次信息 列车类型 快速 列车车次 K603
始发站点 北京丰台 始发时间 17:28
到达站点 运城 到达时间 次日09:41
全程耗时 16小时13分钟
票价信息 商务座 ¥394.0 无座 ¥394.0
       
       
       
序号 车站 到达时间 发车时间 行走时长
1 北京丰台 ---- 17:28 (当日)
2 白涧 19:36 (当日) 19:38 (当日) 2小时8分钟
3 涞源 20:59 (当日) 21:01 (当日) 3小时31分钟
4 灵丘 22:09 (当日) 22:32 (当日) 4小时41分钟
5 五台山 00:07 (次日) 00:10 (次日) 6小时39分钟
6 繁峙 00:34 (次日) 00:36 (次日) 7小时6分钟
7 代县 01:01 (次日) 01:03 (次日) 7小时33分钟
8 原平 01:42 (次日) 01:45 (次日) 8小时14分钟
9 忻州 02:09 (次日) 02:13 (次日) 8小时41分钟
10 太原 03:26 (次日) 03:38 (次日) 9小时58分钟
11 平遥 04:48 (次日) 04:51 (次日) 11小时20分钟
12 介休 05:17 (次日) 05:20 (次日) 11小时49分钟
13 霍州 06:23 (次日) 06:25 (次日) 12小时55分钟
14 洪洞 07:05 (次日) 07:07 (次日) 13小时37分钟
15 临汾 07:30 (次日) 07:36 (次日) 14小时2分钟
16 侯马 08:25 (次日) 08:29 (次日) 14小时57分钟
17 闻喜 09:04 (次日) 09:06 (次日) 15小时36分钟
18 运城 09:41 (次日) ---- 16小时13分钟