首页 > 全国列车时刻表 > k601次列车时刻表

从北京开往太原k601次列车时刻表

列车类型:快速 全程耗时:08:58 小时 全程距离:641 公里 软卧:214元 硬卧:139元 硬座:78元 无座:78元  
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 北京 22:21 22:21 00:00 -
2 白涧 00:41 00:43 02:20 134
3 灵丘 03:09 03:32 04:46 263
4 五台山 04:34 04:39 05:48 337
5 繁峙 05:03 05:08 06:12 365
6 代县 05:33 05:38 06:37 396
7 原平 06:22 06:32 07:21 444
8 忻州 06:56 07:03 07:45 480
9 太原东 08:10 08:12 08:52 565
10 太原 08:18 08:18 08:58 641