K582次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K582 |
始发站点 |
南宁
|
始发时间 |
22:32 |
到达站点 |
宁波
|
到达时间 |
第三日05:59 |
全程耗时 |
31小时27分钟
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
南宁
|
----
|
22:32
(当日)
|
|
2 |
柳州
|
01:40
(次日)
|
02:01
(次日)
|
3小时8分钟
|
3 |
桂林北
|
05:50
(次日)
|
06:09
(次日)
|
7小时18分钟
|
4 |
东安东
|
08:43
(次日)
|
08:48
(次日)
|
10小时11分钟
|
5 |
永州
|
09:10
(次日)
|
09:36
(次日)
|
10小时38分钟
|
6 |
邵阳
|
11:08
(次日)
|
11:22
(次日)
|
12小时36分钟
|
7 |
邵东
|
11:45
(次日)
|
11:49
(次日)
|
13小时13分钟
|
8 |
娄底
|
12:50
(次日)
|
13:10
(次日)
|
14小时18分钟
|
9 |
湘乡
|
13:50
(次日)
|
13:57
(次日)
|
15小时18分钟
|
10 |
湘潭
|
14:29
(次日)
|
14:34
(次日)
|
15小时57分钟
|
11 |
株洲
|
15:17
(次日)
|
15:25
(次日)
|
16小时45分钟
|
12 |
萍乡
|
16:23
(次日)
|
16:29
(次日)
|
17小时51分钟
|
13 |
宜春
|
17:10
(次日)
|
17:14
(次日)
|
18小时38分钟
|
14 |
分宜
|
17:31
(次日)
|
17:34
(次日)
|
18小时59分钟
|
15 |
新余
|
17:54
(次日)
|
17:58
(次日)
|
19小时22分钟
|
16 |
樟树
|
18:43
(次日)
|
18:52
(次日)
|
20小时11分钟
|
17 |
进贤
|
19:42
(次日)
|
19:45
(次日)
|
21小时10分钟
|
18 |
鹰潭
|
20:36
(次日)
|
20:58
(次日)
|
22小时4分钟
|
19 |
上饶
|
22:04
(次日)
|
22:11
(次日)
|
23小时32分钟
|
20 |
玉山
|
22:32
(次日)
|
22:36
(次日)
|
24小时
|
21 |
衢州
|
00:29
(第三日)
|
00:35
(第三日)
|
25小时57分钟
|
22 |
金华
|
01:35
(第三日)
|
01:42
(第三日)
|
27小时3分钟
|
23 |
绍兴
|
04:11
(第三日)
|
04:16
(第三日)
|
29小时39分钟
|
24 |
余姚
|
05:04
(第三日)
|
05:08
(第三日)
|
30小时32分钟
|
25 |
宁波
|
05:59
(第三日)
|
----
|
31小时27分钟
|