K581次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K581 |
始发站点 |
宁波
|
始发时间 |
08:01 |
到达站点 |
南宁
|
到达时间 |
次日11:13 |
全程耗时 |
27小时12分钟
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
宁波
|
----
|
08:01
(当日)
|
|
2 |
余姚
|
08:41
(当日)
|
08:47
(当日)
|
40分钟
|
3 |
绍兴
|
09:30
(当日)
|
09:34
(当日)
|
1小时29分钟
|
4 |
金华
|
12:24
(当日)
|
12:30
(当日)
|
4小时23分钟
|
5 |
衢州
|
13:35
(当日)
|
13:39
(当日)
|
5小时34分钟
|
6 |
上饶
|
15:12
(当日)
|
15:17
(当日)
|
7小时11分钟
|
7 |
鹰潭
|
16:23
(当日)
|
16:30
(当日)
|
8小时22分钟
|
8 |
东乡
|
16:57
(当日)
|
17:00
(当日)
|
8小时56分钟
|
9 |
进贤
|
17:26
(当日)
|
17:30
(当日)
|
9小时25分钟
|
10 |
樟树
|
18:20
(当日)
|
18:25
(当日)
|
10小时19分钟
|
11 |
新余
|
19:10
(当日)
|
19:14
(当日)
|
11小时9分钟
|
12 |
宜春
|
19:48
(当日)
|
19:52
(当日)
|
11小时47分钟
|
13 |
萍乡
|
20:35
(当日)
|
20:40
(当日)
|
12小时34分钟
|
14 |
醴陵
|
21:15
(当日)
|
21:21
(当日)
|
13小时14分钟
|
15 |
株洲
|
21:49
(当日)
|
21:55
(当日)
|
13小时48分钟
|
16 |
湘潭
|
22:20
(当日)
|
22:25
(当日)
|
14小时19分钟
|
17 |
永州
|
02:48
(次日)
|
03:18
(次日)
|
18小时47分钟
|
18 |
桂林北
|
05:22
(次日)
|
05:30
(次日)
|
21小时21分钟
|
19 |
柳州
|
07:33
(次日)
|
07:42
(次日)
|
23小时32分钟
|
20 |
来宾
|
08:36
(次日)
|
08:40
(次日)
|
24小时35分钟
|
21 |
南宁
|
11:13
(次日)
|
----
|
27小时12分钟
|