首页 > 全国列车时刻表 > K576次列车时刻表

永州开往上海南K576次列车时刻表

K576次列车时刻表
车次信息 列车类型 快速 列车车次 K576
始发站点 永州 始发时间 15:16
到达站点 上海南 到达时间 次日11:36
全程耗时 20小时20分钟
票价信息 商务座 ¥563.5 无座 ¥563.5
       
       
       
序号 车站 到达时间 发车时间 行走时长
1 永州 ---- 15:16 (当日)
2 邵阳 17:07 (当日) 17:13 (当日) 1小时51分钟
3 邵东 17:37 (当日) 17:41 (当日) 2小时21分钟
4 娄底 18:32 (当日) 18:50 (当日) 3小时16分钟
5 湘乡 19:32 (当日) 19:35 (当日) 4小时16分钟
6 湘潭 20:08 (当日) 20:13 (当日) 4小时52分钟
7 株洲 21:00 (当日) 21:06 (当日) 5小时44分钟
8 醴陵 21:34 (当日) 21:41 (当日) 6小时18分钟
9 萍乡 22:05 (当日) 22:11 (当日) 6小时49分钟
10 宜春 22:52 (当日) 22:56 (当日) 7小时36分钟
11 金华 06:22 (次日) 06:28 (次日) 15小时6分钟
12 诸暨 07:34 (次日) 07:37 (次日) 16小时18分钟
13 杭州南 08:18 (次日) 08:25 (次日) 17小时2分钟
14 海宁 09:14 (次日) 09:30 (次日) 17小时58分钟
15 嘉兴 09:48 (次日) 09:54 (次日) 18小时32分钟
16 嘉善 10:07 (次日) 10:10 (次日) 18小时51分钟
17 上海南 11:36 (次日) ---- 20小时20分钟