K558次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K558 |
始发站点 |
延安
|
始发时间 |
13:20 |
到达站点 |
上海
|
到达时间 |
次日13:48 |
全程耗时 |
24小时28分钟
|
票价信息 |
软卧 |
¥556.0 |
硬卧 |
¥353.0 |
硬座 |
¥206.0 |
无座 |
¥206.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
延安
|
----
|
13:20
(当日)
|
|
2 |
富县东
|
14:00
(当日)
|
14:03
(当日)
|
40分钟
|
3 |
蒲城东
|
15:28
(当日)
|
15:36
(当日)
|
2小时8分钟
|
4 |
西安
|
16:53
(当日)
|
17:13
(当日)
|
3小时33分钟
|
5 |
渭南
|
17:51
(当日)
|
17:54
(当日)
|
4小时31分钟
|
6 |
潼关
|
18:58
(当日)
|
19:07
(当日)
|
5小时38分钟
|
7 |
灵宝
|
20:07
(当日)
|
20:09
(当日)
|
6小时47分钟
|
8 |
三门峡
|
20:48
(当日)
|
20:51
(当日)
|
7小时28分钟
|
9 |
洛阳
|
22:34
(当日)
|
22:36
(当日)
|
9小时14分钟
|
10 |
郑州
|
00:12
(次日)
|
00:27
(次日)
|
10小时52分钟
|
11 |
商丘
|
02:34
(次日)
|
02:39
(次日)
|
13小时14分钟
|
12 |
徐州
|
04:33
(次日)
|
04:48
(次日)
|
15小时13分钟
|
13 |
蚌埠
|
06:31
(次日)
|
06:39
(次日)
|
17小时11分钟
|
14 |
明光
|
07:19
(次日)
|
07:24
(次日)
|
17小时59分钟
|
15 |
滁州北
|
08:07
(次日)
|
08:34
(次日)
|
18小时47分钟
|
16 |
南京
|
09:38
(次日)
|
09:45
(次日)
|
20小时18分钟
|
17 |
镇江
|
10:25
(次日)
|
10:43
(次日)
|
21小时5分钟
|
18 |
常州
|
11:34
(次日)
|
11:43
(次日)
|
22小时14分钟
|
19 |
无锡
|
12:10
(次日)
|
12:14
(次日)
|
22小时50分钟
|
20 |
苏州
|
12:42
(次日)
|
12:46
(次日)
|
23小时22分钟
|
21 |
上海
|
13:48
(次日)
|
----
|
24小时28分钟
|