首页 > 全国列车时刻表 > k55次列车时刻表

从大连开往包头k55次列车时刻表

列车类型:快速 全程耗时:24:53 小时 全程距离:1705 公里  
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 大连 ---- 12:06 00:00 -
2 金州 12:31 12:34 00:25 33
3 普兰店 13:05 13:08 00:56 78
4 瓦房店 13:27 13:30 01:15 105
5 熊岳城 14:18 14:21 02:03 179
6 大石桥 15:04 15:08 02:46 240
7 海城 15:31 15:34 03:09 272
8 鞍山 15:59 16:03 03:34 308
9 辽阳 16:20 16:24 03:51 333
10 沈阳 17:12 17:29 04:39 397
11 锦州 20:14 20:21 07:24 630
12 葫芦岛 20:54 20:57 07:57 680
13 绥中 21:41 21:44 08:41 749
14 山海关 22:33 22:43 09:30 814
15 唐山北 00:44 00:46 11:31 978
16 北京 02:25 02:48 13:10 1036
17 张家口 06:04 06:10 16:26 -
18 柴沟堡 06:50 06:52 17:06 1373
19 阳高 08:02 08:04 18:16 1450
20 大同 08:57 09:09 19:09 1507
21 集宁南 10:46 10:52 20:46 1382
22 呼和浩特东 12:14 12:22 22:08 1532
23 包头东 14:50 14:54 24:36 1689
24 包头 15:11 15:11 24:53 1705