K515次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K515 |
始发站点 |
吉林
|
始发时间 |
08:07 |
到达站点 |
上海
|
到达时间 |
次日17:33 |
全程耗时 |
33小时26分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥840.5 |
软卧 |
¥704.5 |
硬卧 |
¥446.5 |
硬座 |
¥263.5 |
无座 |
¥263.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
吉林
|
----
|
08:07
(当日)
|
|
2 |
九台
|
09:11
(当日)
|
09:14
(当日)
|
1小时4分钟
|
3 |
长春
|
10:00
(当日)
|
10:25
(当日)
|
1小时53分钟
|
4 |
公主岭
|
11:04
(当日)
|
11:07
(当日)
|
2小时57分钟
|
5 |
四平
|
11:46
(当日)
|
11:49
(当日)
|
3小时39分钟
|
6 |
昌图
|
12:22
(当日)
|
12:25
(当日)
|
4小时15分钟
|
7 |
铁岭
|
13:07
(当日)
|
13:09
(当日)
|
5小时
|
8 |
沈阳北
|
13:54
(当日)
|
14:03
(当日)
|
5小时47分钟
|
9 |
盘锦北
|
17:04
(当日)
|
17:13
(当日)
|
8小时57分钟
|
10 |
山海关
|
20:07
(当日)
|
20:13
(当日)
|
12小时
|
11 |
北戴河
|
20:48
(当日)
|
21:12
(当日)
|
12小时41分钟
|
12 |
昌黎
|
21:34
(当日)
|
21:46
(当日)
|
13小时27分钟
|
13 |
滦县
|
22:13
(当日)
|
22:15
(当日)
|
14小时6分钟
|
14 |
唐山
|
23:07
(当日)
|
23:09
(当日)
|
15小时
|
15 |
天津
|
00:35
(次日)
|
00:43
(次日)
|
16小时28分钟
|
16 |
沧州
|
02:39
(次日)
|
02:50
(次日)
|
18小时32分钟
|
17 |
禹城
|
04:49
(次日)
|
04:52
(次日)
|
20小时42分钟
|
18 |
济南
|
05:42
(次日)
|
05:50
(次日)
|
21小时35分钟
|
19 |
泰山
|
06:43
(次日)
|
06:46
(次日)
|
22小时36分钟
|
20 |
兖州
|
07:42
(次日)
|
07:48
(次日)
|
23小时35分钟
|
21 |
徐州
|
09:45
(次日)
|
09:51
(次日)
|
25小时38分钟
|
22 |
蚌埠
|
11:33
(次日)
|
11:37
(次日)
|
27小时26分钟
|
23 |
南京
|
13:35
(次日)
|
13:41
(次日)
|
29小时28分钟
|
24 |
常州
|
15:01
(次日)
|
15:04
(次日)
|
30小时54分钟
|
25 |
无锡
|
15:31
(次日)
|
15:34
(次日)
|
31小时24分钟
|
26 |
苏州
|
16:02
(次日)
|
16:06
(次日)
|
31小时55分钟
|
27 |
昆山
|
16:32
(次日)
|
16:36
(次日)
|
32小时25分钟
|
28 |
上海
|
17:33
(次日)
|
----
|
33小时26分钟
|