首页 > 全国列车时刻表 > k512次列车时刻表

从海口开往上海南k512次列车时刻表

列车类型:快速 全程耗时:34:02 小时 全程距离:2462 公里 软卧:967.5元 硬卧:569.5元 硬座:329.5元 无座:329.5元  
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 海口 ---- 19:30 00:00 -
2 徐闻 23:01 23:06 03:31 193
3 雷州 23:58 00:01 04:23 262
4 湛江西 00:37 00:43 04:59 306
5 茂名 01:42 01:48 05:58 311
6 肇庆 05:29 05:38 09:39 573
7 佛山 07:04 07:11 11:05 660
8 广州 07:50 08:13 11:44 682
9 韶关东 11:44 11:50 15:15 903
10 坪石 12:47 13:03 16:12 1068
11 郴州 13:48 13:54 16:57 1056
12 衡阳 15:37 15:43 18:40 1203
13 株洲 17:22 17:48 20:19 1337
14 萍乡 18:39 18:43 21:10 -
15 宜春 19:26 19:29 21:53 1489
16 新余 20:04 20:08 22:28 1543
17 鹰潭 22:53 23:04 25:13 1789
18 上饶 00:19 00:25 26:28 1905
19 金华 03:56 04:06 29:59 -
20 义乌 04:40 04:44 30:33 2150
21 诸暨 05:12 05:15 31:01 2202
22 杭州东 06:13 06:19 31:59 2295
23 海宁 06:57 07:18 32:37 2354
24 嘉兴 07:40 07:43 32:59 2382
25 嘉善 07:58 08:01 33:14 2400
26 上海南 08:49 08:49 34:02 2462