K507次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K507 |
始发站点 |
北京西
|
始发时间 |
07:12 |
到达站点 |
贵阳
|
到达时间 |
次日14:34 |
全程耗时 |
31小时22分钟
|
票价信息 |
软卧 |
¥673.0 |
硬卧 |
¥426.0 |
硬座 |
¥251.0 |
无座 |
¥251.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
北京西
|
----
|
07:12
(当日)
|
|
2 |
涿州
|
07:56
(当日)
|
07:58
(当日)
|
44分钟
|
3 |
高碑店
|
08:12
(当日)
|
08:14
(当日)
|
1小时
|
4 |
徐水
|
08:37
(当日)
|
08:39
(当日)
|
1小时25分钟
|
5 |
保定
|
08:57
(当日)
|
09:20
(当日)
|
1小时45分钟
|
6 |
石家庄
|
10:46
(当日)
|
10:54
(当日)
|
3小时34分钟
|
7 |
邢台
|
11:57
(当日)
|
12:01
(当日)
|
4小时45分钟
|
8 |
沙河市
|
12:18
(当日)
|
12:20
(当日)
|
5小时6分钟
|
9 |
邯郸
|
12:45
(当日)
|
12:49
(当日)
|
5小时33分钟
|
10 |
郑州
|
15:55
(当日)
|
16:18
(当日)
|
8小时43分钟
|
11 |
洛阳
|
17:53
(当日)
|
17:59
(当日)
|
10小时41分钟
|
12 |
三门峡
|
19:40
(当日)
|
19:43
(当日)
|
12小时28分钟
|
13 |
渭南
|
22:13
(当日)
|
22:16
(当日)
|
15小时1分钟
|
14 |
镇安
|
00:31
(次日)
|
00:33
(次日)
|
17小时19分钟
|
15 |
安康
|
02:01
(次日)
|
02:07
(次日)
|
18小时49分钟
|
16 |
达州
|
05:43
(次日)
|
05:49
(次日)
|
22小时31分钟
|
17 |
渠县
|
06:41
(次日)
|
06:45
(次日)
|
23小时29分钟
|
18 |
广安
|
07:14
(次日)
|
07:18
(次日)
|
24小时2分钟
|
19 |
重庆西
|
09:01
(次日)
|
09:43
(次日)
|
25小时49分钟
|
20 |
遵义
|
12:33
(次日)
|
13:03
(次日)
|
29小时21分钟
|
21 |
贵阳
|
14:34
(次日)
|
----
|
31小时22分钟
|