首页 > 全国列车时刻表 > K492次列车时刻表

昆明开往连云港东K492次列车时刻表

K492次列车时刻表
车次信息 列车类型 快速 列车车次 K492
始发站点 昆明 始发时间 12:29
到达站点 连云港东 到达时间 第三日07:52
全程耗时 43小时23分钟
票价信息 商务座 ¥958.5 无座 ¥958.5
       
       
       
序号 车站 到达时间 发车时间 行走时长
1 昆明 ---- 12:29 (当日)
2 曲靖 14:18 (当日) 14:22 (当日) 1小时49分钟
3 宣威 15:21 (当日) 15:25 (当日) 2小时52分钟
4 六盘水 16:54 (当日) 17:02 (当日) 4小时25分钟
5 六枝 18:16 (当日) 18:20 (当日) 5小时47分钟
6 安顺 19:01 (当日) 19:06 (当日) 6小时32分钟
7 贵阳 20:23 (当日) 20:57 (当日) 7小时54分钟
8 怀化 03:45 (次日) 03:53 (次日) 15小时16分钟
9 安化 06:19 (次日) 06:22 (次日) 17小时50分钟
10 新化 06:59 (次日) 07:02 (次日) 18小时30分钟
11 冷水江东 07:20 (次日) 07:23 (次日) 18小时51分钟
12 涟源 07:47 (次日) 07:50 (次日) 19小时18分钟
13 娄底 08:29 (次日) 08:35 (次日) 20小时
14 湘乡 09:15 (次日) 09:18 (次日) 20小时46分钟
15 湘潭 09:50 (次日) 09:54 (次日) 21小时21分钟
16 株洲 10:37 (次日) 10:45 (次日) 22小时8分钟
17 醴陵 11:13 (次日) 11:23 (次日) 22小时44分钟
18 萍乡 11:46 (次日) 11:51 (次日) 23小时17分钟
19 宜春 12:37 (次日) 12:42 (次日) 24小时8分钟
20 新余 13:16 (次日) 13:21 (次日) 24小时47分钟
21 樟树 14:06 (次日) 14:10 (次日) 25小时37分钟
22 丰城 14:28 (次日) 14:33 (次日) 25小时59分钟
23 向塘 14:59 (次日) 15:31 (次日) 26小时30分钟
24 南昌 15:54 (次日) 16:08 (次日) 27小时25分钟
25 九江 17:28 (次日) 17:34 (次日) 28小时59分钟
26 武穴 18:15 (次日) 18:18 (次日) 29小时46分钟
27 黄州 19:27 (次日) 19:31 (次日) 30小时58分钟
28 麻城 20:11 (次日) 20:22 (次日) 31小时42分钟
29 新县 21:03 (次日) 21:06 (次日) 32小时34分钟
30 光山 21:44 (次日) 21:47 (次日) 33小时15分钟
31 潢川 22:01 (次日) 22:05 (次日) 33小时32分钟
32 阜阳 23:22 (次日) 23:57 (次日) 34小时53分钟
33 徐州 03:39 (第三日) 03:59 (第三日) 39小时10分钟
34 邳州东 05:02 (第三日) 05:05 (第三日) 40小时33分钟
35 新沂 05:58 (第三日) 06:03 (第三日) 41小时29分钟
36 东海县 06:37 (第三日) 06:41 (第三日) 42小时8分钟
37 连云港 07:17 (第三日) 07:24 (第三日) 42小时48分钟
38 连云港东 07:52 (第三日) ---- 43小时23分钟