首页 > 全国列车时刻表 > K491次列车时刻表

连云港东开往昆明K491次列车时刻表

K491次列车时刻表
车次信息 列车类型 快速 列车车次 K491
始发站点 连云港东 始发时间 11:00
到达站点 昆明 到达时间 第三日04:55
全程耗时 41小时55分钟
票价信息 商务座 ¥958.5 无座 ¥958.5
       
       
       
序号 车站 到达时间 发车时间 行走时长
1 连云港东 ---- 11:00 (当日)
2 连云港 11:28 (当日) 11:36 (当日) 28分钟
3 东海县 12:01 (当日) 12:05 (当日) 1小时1分钟
4 新沂 12:35 (当日) 12:39 (当日) 1小时35分钟
5 邳州东 13:00 (当日) 13:05 (当日) 2小时
6 徐州 14:17 (当日) 14:29 (当日) 3小时17分钟
7 涡阳 16:00 (当日) 16:05 (当日) 5小时
8 阜阳 17:09 (当日) 17:43 (当日) 6小时9分钟
9 潢川 19:01 (当日) 19:05 (当日) 8小时1分钟
10 光山 19:20 (当日) 19:24 (当日) 8小时20分钟
11 新县 19:49 (当日) 19:52 (当日) 8小时49分钟
12 麻城 20:33 (当日) 20:43 (当日) 9小时33分钟
13 黄州 21:23 (当日) 21:38 (当日) 10小时23分钟
14 浠水 22:02 (当日) 22:05 (当日) 11小时2分钟
15 武穴 22:54 (当日) 23:01 (当日) 11小时54分钟
16 九江 23:37 (当日) 23:43 (当日) 12小时37分钟
17 南昌 01:03 (次日) 01:13 (次日) 14小时3分钟
18 娄底 07:11 (次日) 07:17 (次日) 20小时11分钟
19 新化 08:31 (次日) 08:37 (次日) 21小时31分钟
20 安化 09:17 (次日) 09:20 (次日) 22小时17分钟
21 溆浦 10:24 (次日) 10:28 (次日) 23小时24分钟
22 怀化 12:21 (次日) 12:39 (次日) 25小时21分钟
23 镇远 15:47 (次日) 15:54 (次日) 28小时47分钟
24 凯里 17:08 (次日) 17:13 (次日) 30小时8分钟
25 贵阳 19:48 (次日) 20:26 (次日) 32小时48分钟
26 安顺 21:39 (次日) 21:43 (次日) 34小时39分钟
27 六盘水 00:24 (第三日) 00:32 (第三日) 37小时24分钟
28 宣威 02:12 (第三日) 02:18 (第三日) 39小时12分钟
29 曲靖 03:17 (第三日) 03:21 (第三日) 40小时17分钟
30 昆明 04:55 (第三日) ---- 41小时55分钟