K490次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K490 |
始发站点 |
佳木斯
|
始发时间 |
11:37 |
到达站点 |
山海关
|
到达时间 |
次日08:41 |
全程耗时 |
21小时4分钟
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
佳木斯
|
----
|
11:37
(当日)
|
|
2 |
汤原
|
12:16
(当日)
|
12:19
(当日)
|
39分钟
|
3 |
香兰
|
12:35
(当日)
|
12:37
(当日)
|
58分钟
|
4 |
浩良河
|
12:53
(当日)
|
12:55
(当日)
|
1小时16分钟
|
5 |
南岔
|
13:49
(当日)
|
13:52
(当日)
|
2小时12分钟
|
6 |
朗乡
|
14:31
(当日)
|
14:47
(当日)
|
2小时54分钟
|
7 |
铁力
|
15:57
(当日)
|
16:00
(当日)
|
4小时20分钟
|
8 |
庆安
|
16:36
(当日)
|
16:39
(当日)
|
4小时59分钟
|
9 |
绥化
|
17:28
(当日)
|
17:33
(当日)
|
5小时51分钟
|
10 |
兴隆镇
|
17:55
(当日)
|
17:57
(当日)
|
6小时18分钟
|
11 |
哈尔滨东
|
19:09
(当日)
|
19:38
(当日)
|
7小时32分钟
|
12 |
哈尔滨
|
19:53
(当日)
|
20:05
(当日)
|
8小时16分钟
|
13 |
扶余
|
21:20
(当日)
|
21:22
(当日)
|
9小时43分钟
|
14 |
德惠
|
22:00
(当日)
|
22:03
(当日)
|
10小时23分钟
|
15 |
长春
|
22:58
(当日)
|
23:06
(当日)
|
11小时21分钟
|
16 |
沈阳北
|
03:39
(次日)
|
03:47
(次日)
|
16小时2分钟
|
17 |
锦州
|
06:26
(次日)
|
06:32
(次日)
|
18小时49分钟
|
18 |
葫芦岛
|
07:08
(次日)
|
07:10
(次日)
|
19小时31分钟
|
19 |
山海关
|
08:41
(次日)
|
----
|
21小时4分钟
|